Город Следователи допросили 20 свидетелей падения самолета Ан-2

Следователи допросили 20 свидетелей падения самолета Ан-2

Следователи провели повторный осмотр места крушения самолета Ан-2. Напомним, самолет с тремя людьми на борту упал в районе поселка Саверовка Гайского района Оренбургской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«На месте крушения самолета обнаружен переносной GPS-навигатор, который осмотрен и передан комиссии Межгосударственного авиационного комитета для исследования. С места крушения изъята бортовая документация, радиомаяк, листы с барограммами и личные вещи потерпевших. По окончанию производства следственных действий с места происшествия вывезены фрагменты воздушного судна Ан-2 и переданы на ответственное хранение собственнику воздушного судна», – рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

К 12 февраля следователи допросили более 20 свидетелей, в том числе тех, кто наблюдал за падением воздушного судна. Кроме того, они получили записи и распечатки аудиопереговоров членов экипажа с диспетчерами, сведения о метеоусловиях. Больше ясности в дело должны добавить и судебные экспертизы.

Напомним, прокуратура рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия.

Фото: Фото Уральского следственного управления на транспорте СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем