Город В Госавтоинспекции рассказали, с каких улиц чаще угоняют машины

В Госавтоинспекции рассказали, с каких улиц чаще угоняют машины

С начала года в Уфе были угнаны 20 автомобилей, из них 13 вернули владельцам. Еще семь остаются в розыске, а вместе с ними еще 104 машины, угнанные еще в прошлом году.

«Угоны дорогих иномарок совершают "под заказ", а бюджетные модели похищают из-за их ликвидности или ради запасных частей. Главным критерием выбора угоняемых авто будет спрос по продаже», – рассказали в Госавтоинспекции.

«На территории Советского района было совершено 4 угона, также рост угонов и краж зарегистрирован в микрорайоне Инорс – 3. Основными улицами на территории города Уфы, где были совершены угоны и кражи автомототранспортных средств, являются улицы: проспект Октября, улица Орджоникидзе, Черниковская, улица Ахметова, Менделеева, Интернациональная, Рыльского, Набережная, Мушникова, Т. Янаби», – рассказали в Госавтоинспекции Уфы.

Чаще всего машины угоняют ночью с 21:00 до 7:30, но в ведомстве отмечают, что часто угоны стали совершать и средь бела дня. При этом надеяться на помощь свидетелей часто не приходится.

«Зачастую граждане придерживаются мнения "Хорошо, что не со мной такое произошло!" и скрывают сведения, которые помогли бы в быстром раскрытии преступления», – рассказали в Госавтоинспекции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем