Город В Башкирии экстрасенс обещал воссоединить семью за 380 тысяч рублей

В Башкирии экстрасенс обещал воссоединить семью за 380 тысяч рублей

В Башкирии экстрасенс обещал воссоединить семью за 380 тысяч рублей | ufa1.ruВ Башкирии экстрасенс обещал воссоединить семью за 380 тысяч рублей | ufa1.ru

Жительница Салаватского района Башкирии стала очередной жертвой экстрасенсов. Женщина пыталась «спасти» родителей от развода. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ. Она увидела рекламу оказания магических услуг на одном из популярных телеканалов. Позвонив по указанному номеру, она связалась с мужчиной, который представился «аккредитованным сотрудником института парапсихологии», и у него якобы имеется официальная бумага, подтверждающая его сверхспособности.

Доверчивая сельчанка рассказала, что она переживает по поводу разлада ее родителей, которые после многолетней совместной жизни находятся на грани развода. Ясновидец пообещал разобраться по телефону. Однако для положительного эффекта требовалось немалая сумма. Женщина заказала себе четыре сеанса, перед каждым из них она переводила по почте деньги. Итоговая сумма составила 370 тысяч рублей. Через несколько дней потерпевшая поняла, что впустую потратила все сбережения семьи и обратилась в полицию, где призналась, что все эти дни чувствовала себя «неуютно, будто бы кто-то ею манипулировал».

«В ближайшее время по данному факту планируется возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество"», – также сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем