Город «Башнефть» будет выставлена на продажу

«Башнефть» будет выставлена на продажу

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о том, что у «Башнефти», так же, как и у «Роснефти» и «АЛРОСА» – наиболее высокие шансы к приватизации в 2016 году. «Это компании, которые уже стоят в плане приватизации. Это публичные компании, которые котируются на рынке и в силу этого технически и юридически лучше всего готовы и лучше всего известны инвестору. С этих компаний мы начнем», – цитирует Улюкаева «Интерфакс».

Ранее президент Владимир Путин провел совещание по грядущей приватизации, обозначив ее условия. По его словам, Россия не должна потерять контроль над стратегическими предприятиями в результате продажи госактивов. «Переход акций в частные руки возможен только при наличии у покупателя стратегии развития приобретаемой компании. Новые владельцы приватизируемых активов должны находиться в российской юрисдикции», – сказал он.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позднее заявил, что окончательный список приватизируемых компаний на совещании у Путина не формировался, правительству поручено его доработать.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем