Город 4G МТС «летает» более чем в 80 населенных пунктах Башкирии

4G МТС «летает» более чем в 80 населенных пунктах Башкирии

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о том, что с начала 2015 года количество базовых станций стандарта LTE на территории Башкортостана увеличилось более чем в 2,5 раза. Это позволило жителям 54 населенных пунктов, таких как Благовещенск, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Белебей, Бирск, Белорецк, Дюртюли, Сибай, Агидель, Давлеканово, Янаул и других начать пользоваться высокоскоростным Интернетом 4G МТС.

В 2015 году МТС расширила пропускную способность сети в несколько раз, более чем на четверть увеличила количество базовых станций, что, в частности, позволило впервые обеспечить связью «второго» и «третьего» поколений жителей 13 населенных пунктов, среди которых Ургаза, Иеткулово, Комсомольск, Якупово, Субай, Волково, Карамалы, Сальзигутово, Алайгирово, Асяново, Иваново-Казанка, Красный Зилим.

Помимо увеличения количества базовых станций на территории региона, МТС продолжает строительство ВОЛС в Республике Башкортостан. Так, в 2015 году новые участки ВОЛС были запущены в городах Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Кумертау, Октябрьский, Туймазы, что позволило значительно расширить пропускную способность транспортной сети в этих городах и обеспечить включение новых базовых станций стандарта LTE (4G). К концу 2015 года протяженность собственных ВОЛС МТС в Республике Башкортостан составила более 3 469 километров.

Для нас крайне важно, чтобы инновационные телекоммуникационные сервисы были доступны не только жителям крупных городов, но и тем, кто живет вдалеке от столицы региона, тем более с каждым годом появляется все больше сфер для применения мобильного Интернета. Оплата счетов за ЖКХ со своих смартфонов или использование навигатора в поездках уже стало привычным – сейчас активно развивается направление «интернета вещей», которое стало возможным благодаря активному развитию высокоскоростных сетей МТС на территории региона. Не так давно мы запустили совместный проект с компанией REDMOND, который позволяет дистанционно управлять бытовой техникой с помощью мобильного телефона. Где бы ни находился владелец, он сможет дистанционно запустить мультиварку, чтобы она к приезду домой приготовила ужин, проверить, выключен ли утюг», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем