Жители Башкирии подписывают петицию против учебников английского
27 января 2016, 15:29
Гость
27 января 2016, 22:10
а где подписать петицию против учебников башкирского языка?
Гость
28 января 2016, 08:59
там же, где и петицию против учебников русского языка.
Гость
28 января 2016, 10:35
Гость
28 января 2016, 08:59
там же, где и петицию против учебников русского языка.
Скажи это Путину
Гость
27 января 2016, 22:06
Еще бы взялись за учебник башкирского языка. Не видел еще ни одного русского, которого хотя бы чуть чуть научили башкирскому в наших школах. А 11 лет учат. Зачем? Или мотивация слабая или? Пусть бы учили в башкирских школах.
Гость
27 января 2016, 17:04
Менять надо не учебники, а подход к изучению ин. языка. Я считаю, что 98% времени в процессе изучения любого иностранного языка - это языковая практика и никак иначе. Вначале нужно научить ребенка слушать речь, запоминать (именно запоминать слова), а уже потом буквы, грамматика, правила и пр. У нас же все по-старинке - чтение и перевод. И в результате легко переведем текст, а как до разговора доходит, трех слов не свяжем.
Гость
27 января 2016, 17:23
Поддерживаю. Учебники ни причем. Обучать надо изначально учителей. Как они преподают, так дети и знают. В нашем классе 2 группы с 2-мя преподавателями, учатся по одним и тем же учебникам. Однако одна группа знает английский свободно, а вторая совсем не знает. Соответственно, менять нужно действительно подход!
Гость
27 января 2016, 18:16
Гость
27 января 2016, 17:23
Поддерживаю. Учебники ни причем. Обучать надо изначально учителей. Как они преподают, так дети и знают. В нашем классе 2 группы с 2-мя преподавателями, учатся по одним и тем же учебникам. Однако одна группа знает английский свободно, а вторая совсем не знает. Соответственно, менять нужно действительно подход!
нет среды не будет языка хоть как учи только в языковой среде человек усвоет новый язык
Гость
28 января 2016, 06:54
Гость
27 января 2016, 18:16
нет среды не будет языка хоть как учи только в языковой среде человек усвоет новый язык
Это не значит, что учение бесполезно! Хорошее обучение языку даже без языковой среды - важно. Оно не будет таким как в языковой среде, но если человек с хорошей образовательной базой попадает в "среду", то он очень быстро начинает говорить лучше многих со "вторым" английским, кто живет в языковой английской среде постоянно. Проверено многократно...
Гость
27 января 2016, 23:56
Башкирский отмените! Полезней будет,
Гость
28 января 2016, 03:17
Поддерживаю, башкирский нужно учить только тем, кому это надо, на дополнительных занятиях, а не всем поголовно. Это Башкирия в составе России, а не оборот!
Гость
28 января 2016, 08:58
и русский, учите китайский!
Гость
28 января 2016, 10:04
Гость
28 января 2016, 03:17
Поддерживаю, башкирский нужно учить только тем, кому это надо, на дополнительных занятиях, а не всем поголовно. Это Башкирия в составе России, а не оборот!
это правильно! Куда только смотрят министры образования! Все дела в деньгах, естественно,бизнес! проталкивают всякие программы, а на качество не смотрят. Нету в них патриотизма!
Гость
27 января 2016, 16:41
Понеслась охота на ведьм
Гость
28 января 2016, 10:01
Вы новость читаете вообще? ПРоблема не в английском, а в том что учебник тяжелый
Гость
28 января 2016, 12:46
Ааааа! Тогда фтопку его!
Гость
27 января 2016, 23:54
Ребенок пошел во 2 класс, в мае на рабочие тетради сдали 3.500, а в сентябре еще 1.500 руб за учебники по английскому. В итоге учительница толком ни чему не учит, каждый урок дети пишут диктант по словам.
Гость
28 января 2016, 10:00
Почему Минобр молчит?
Гость
28 января 2016, 09:59
Неча на зеркало пенять, страна такая и есть, но учебники же не должны говорить правду? патриотизм и все такое
Гость
28 января 2016, 10:04
Пока не изменится подход к преподаванию иностранного, языку не научишь.
Гость
28 января 2016, 14:01
о чем вы люди....??? государство не заинтересовано в обучении иностранному языку...а то свалят...
Гость
27 января 2016, 18:03
Подписывайте, добейтесь запрета. А мой ребенок будет по этим учебникам учиться с репетитором. Потом ваши ватные детишки будут на заводе пахать за 15 тыс, а мой будет за $5000 в иностранной фирме
Гость
28 января 2016, 07:57
Только вот в иностранной фирме не в курсе что бывают такие зарплаты :-)
Гость
28 января 2016, 09:26
гоните в шею Вашего репетитора, если он занимается за деньги с ребенком по псевдоучебнику Spotlight!
Это не учебник, а сплошное недоразумение! За 4 года! дети не научились читать! И да - половина детей в 5 классе ходят к репетиторам, потому что каким то чудом именно этим детям надо будет ЕГЭ по английскому сдавать обязательное...
Гость
28 января 2016, 09:34
Гость
28 января 2016, 07:57
Только вот в иностранной фирме не в курсе что бывают такие зарплаты :-)
Зарплата начинающего программиста в Европе - от 10000 евро в месяц (показывали распечатку)
Гость
27 января 2016, 18:39
Мне тоже много чего не устраивает в этом учебнике и учитель либо не знает языка либо донести до детей правильно не может
Гость
4 марта 2016, 23:22
где подписаться????...могу подписаться за весь наш родительский комитет!!!...и по поводу Башкирского языка верное предложение!!..По-русски надо правильно научиться говорить, и чтоб богатый словарный запас был, и чтобы не бояться высказывать свое РУССКОЕ СЛОВО и РУССКУЮ МЫСЛЬ..А то забивают головы детей бог знает чем, а они себя тупыми чувствуют в итоге...
Гость
27 января 2016, 17:01
Давно пора, молодцы родители.
Гость
27 января 2016, 19:11
Не понятно, за какой класс? В начальных тоже- полная хрень!!!
Гость
27 января 2016, 20:59
Да, я тоже хотела написать петицию. Мой ребенок учится в 4 классе. И немного зная английский язык, понимаешь, что учебник по которому они учатся, если не для идиотов, то всячески этому способствует!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%Жители Башкирии подписывают петицию против учебников английского