UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Жители Башкирии подписывают петицию против учебников английского

Жители Башкирии подписывают петицию против учебников английского

Жители Башкирии подписываются под петицией с требованием к Госдуме и Рособрнадзору провести добросовестную экспертизу учебников и программ по английскому языку. Автор обращения – Светлана Яшина из города Полярные Зори.

«Предполагаю, что люди, осуществляющие проверку учебных изданий, работают непрофессионально. Учебники английского языка, использующиеся в современной школе, не соответствуют стандартам образования, своей запредельной массой и массой разработанных к ним печатных тетрадей нарушают права детей на охрану здоровья. Массивные учебники иностранного языка издаются в России чисто в коммерческих интересах печатных домов, в том числе и иностранных. Объектом усиленного изучения стала английская графика. Произношению и пониманию звучащей английской речи на уроках отведено ничтожно мало времени», – пишет Светлана Яшина в своей петиции. В результате, по ее данным, знаний по английскому языку дети так и не получают, а к пятому классу «каждый третий родитель нанимает репетитора», что «свидетельствует о некачественных образовательных услугах и нарушении закона о бесплатном образовании».

Также Светлана Яшина уверена, что учебники по английскому языку писали «законченные русофобы». «Остановилась на разделе Spotlight в России, его можно назвать пощечиной всем россиянам, гордящимся своей Родиной. Иллюстрации, содержащиеся в разделе, не то что не воспитывают любовь и патриотизм, они, наоборот, вызывают обиду за державу. Страна в этих иллюстрациях нищая, отсталая, убогая», – пишет автор петиции.

Жители Башкирии подписывают документ и размещают свои комментарии. Так, Динара Исхакова из Стерлитамака написала, что она возмущена современными учебниками. «Раньше, если пропустил школу, то можно было найти в учебнике правило и догнать своих одноклассников по знаниям, а где теперь моему ребенку найти это правило?» – спрашивает она.

В настоящее время обращение подписали 422 пользователя. Для того, чтобы петиция была замечена, необходимо еще 78 голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем