Город Башкирские абоненты МТС провели новогодние каникулы в поездках по России

Башкирские абоненты МТС провели новогодние каникулы в поездках по России

МТС подводит итоги роуминговой активности абонентов МТС в Республике Башкортостан в первую декаду нового года. Жители республики выбрали для новогодних путешествий направления внутреннего туризма, отдавая предпочтение регионам Крайнего Севера, а также городам на Урале и в Сибири.

Объем звонков, совершенных абонентами МТС в Республике Башкортостан в путешествиях по России в дни каникул с 1 по 10 января, вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в полтора раза. Больше всего звонков пришлось на районы Крайнего Севера – ХМАО и ЯНАО, где без отрыва от работы встречали Новый Год башкирские «вахтовики». Доля этих регионов во внутрисетевом роуминге составила 21 и 14 процентов соответственно, а объем звонков вырос по сравнению с прошлым годом на 80 процентов.

На третьем месте в рейтинге самых популярных направлений внутреннего туризма – Москва (8 процентов), следом за столицей, на четвертом месте – Татарстан (5 процентов). Замыкает первую пятерку Архангельская область, на которую также пришлось около 5 процентов звонков во внутреннем роуминге. В топ-10 самых востребованных направлений также вошли Санкт-Петербург (4 процента), Свердловская область (3 процента), Республика Коми (3 процента), Красноярский край (3 процента) и Челябинская область (3 процента).

Сравнение активности абонентов в роуминге в начале 2016 года и годом ранее показывает новые направления внутреннего туризма, набирающие популярность среди жителей республики. К ним относится Тамбовская область, откуда башкирские абоненты в этом году звонили в 8 раза чаще, чем год назад, а также Костромская область и Камчатский край, показавшие пятикратный рост количества вызовов.

Проводить зимние каникулы заграницей жители Республики Башкортостан стали намного реже. Объем звонков в международном роуминге снизился на 60 процентов. Самым популярным направление зарубежных поездок стал Таиланд, на который пришлось около 16 процентов звонков. Следом за ним в рейтинге туристических предпочтений следуют Индия (8 процентов), Италия (7 процентов) и Вьетнам (6 процентов). Замыкает пятерку самых популярных направлений Германия, откуда было совершено около 6 процентов вызовов.

В десятку самых популярных направлений международного туризма среди башкирских абонентов МТС вошли также Чехия (5 процентов), Австрия (5 процентов), ОАЭ (4 процента), Франция (4 процента) и Испания (4 процента).

На фоне общего снижения активности абонентов в международном роуминге есть страны, чья популярность среди жителей региона выросла в этом году по сравнению с предыдущим. В первые дни нового года башкирские абоненты МТС в 10 раз чаще, чем год назад, звонили из Норвегии, в 7 раз чаще – с Сейшельских островов и в 2 раза чаще из Словении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем