перейти к публикации
22 комментария к публикации

Переехавшие в села Башкирии врачи получат по миллиону рублей

14 января 2016, 10:30
Гость
Гость
18 января 2016, 18:20
В начале пусть сами с Министерство здравоохранения Башкортостана на ОДИН миллион рублей переедут жить в глухой деревне и построит для себя домик ну или хотя бы БАНЮ на эти деньги. Теперешнее Миллиона рублей как раз хватит пару раз съездит ОТТУДА в Уфу. И вот мой совет: теперешнее время ВРАЧАМ надо ПЯТЬ миллионов+35 тысяч ежемесячная зарплата,.
Гость
15 января 2016, 21:13
Толку от этих молодых врачей пока явно маловато. Ну разве что "в безрыбье и рак рыба". Как работают эти молодые специалисты можете прочитать в отзывах больных на сайтах центральных районных больниц.
Гость
15 января 2016, 11:29
Не тем заманивают, похоже.
Гость
15 января 2016, 20:11
Они оформляются, как будто в село, а фактически остаются в райцентре, потому что и там катастрофически не хватает врачей. А на своем рабочем месте в селе 1 раз в месяц на 2 часа покажется, и то хорошо.
Гость
15 января 2016, 08:42
Вот гулянки по селам начнутся!
Гость
14 января 2016, 21:39
Получить то получат, а не уедут ли потом через год или два.
Гость
15 января 2016, 01:16
Контракт на 5 лет. Не получилось отработать - верни. Знакомый так же поехал в район, профукал деньги, а уйти не может. Потому как зарплата нищенская, а жильё снимать приходиться (нет служебного и все). Обратно в город не берут, "колхозная практика" испортила имидж.
Гость
14 января 2016, 20:45
И будет по деревне один ходить с миллионом...с кем бы выпить???
Гость
14 января 2016, 16:38
Что то о предыдущих министрах здравоохранения ничего не слыхать - наверное, по деревням разьехались. Надо и другим врачам брать с них пример!
Гость
14 января 2016, 16:36
Сопьются ведь там
Гость
14 января 2016, 16:14
А игрок ФК "Уфа" получит 4 млн. евро! Страна контрастов!
Гость
14 января 2016, 14:56
Угу,вот прям возьмёт да и уедет в село врач с опытом. Те кто с опытом,давно уже место насидели себе в горбольнице,а кто не в гор больнице те в салонах красоты и частных клиниках и никакой миллион их не заставит никуда ехать.
Гость
14 января 2016, 13:30
Среди молодых вряд ли найдутся дипломированные врачи, которые смогут самостоятельно работать ВРАЧОМ в селе. Так, ради получения миллиона поедут. Очень много стало "денежных дипломов", сессию можно сдать на деньги, но умнее не станешь. Идешь в больницу, а тебя из кабинета в кабинет гоняют пока не попадешь понимающему доктору. Моему знакомому хирург не смог определить аппендицит, через три кабинета вернули обратно хирургу с диагнозом аппендицит, поставленным совершенно не профильным доктором. Если этот хирург переедет в село, то кто будет ему помогать? Надо провести независимую переаттестацию всех медработников(хотя это утопия, опять деньги пойдут первыми).
Гость
14 января 2016, 19:41
О... Диванный специалист нарисовался. А у меня знакомый знакомого слышал на базаре, что врачи младенцами торгуют и вообще, все купили дипломы в подземном переходе. Не ходите к докторам - шаманы и колдуны лучше, молитвами отшепчут.
Гость
15 января 2016, 12:51
Гость
14 января 2016, 19:41
О... Диванный специалист нарисовался. А у меня знакомый знакомого слышал на базаре, что врачи младенцами торгуют и вообще, все купили дипломы в подземном переходе. Не ходите к докторам - шаманы и колдуны лучше, молитвами отшепчут.
Ох как задело, наверное в точку попали
Гость
14 января 2016, 13:11
У фельдшеров нет высшего образования, они не попадают под программу, а значит и привлечь их в села нечем, следовательно как были мы без медика на селе, так и будем жить.
Гость
14 января 2016, 13:08
К этому миллиону руб добавить бы Врача...
Гость
14 января 2016, 23:35
И то верно, где гарантия что под маской врачеватель приехал действительно врач, а не сынок многоуважаемого человека за бабищами.
Гость
14 января 2016, 13:01
В полутора миллионном городе, как Уфа не кому работать! Молодых врачей не загонишь в село ни за какие деньги, тем более на такой большой срок...
Гость
14 января 2016, 12:04
у нас есть врачи? О_о
Гость
14 января 2016, 12:52
Не написано, что это должны быть НАШИ врачи. Вероятно, рассчитывают на поток немецких врачей, который обязательно должен хлынуть на такие денжыщи!
Гость
14 января 2016, 13:05
Врачи то есть... Докторов нету
Гость