UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Орджоникидзевском районе с начала года загорелись две машины

В Орджоникидзевском районе с начала года загорелись две машины

С начала 2016 года в Орджоникидзевском районе Уфы случилось возгорание двух машин. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, оба пожара произошли около 4:00. Огонь охватил Нива-213100 и Chevrolet-Captiva.

«В первом случае огнем значительно была повреждена краска правого заднего крыла и крышка заливной горловины бензобака, во втором огнем был поврежден моторный отсек и салон автомобиля, к счастью, пострадавших не оказалось», – рассказали в ведомстве.

Всего за 2015 год в Орджоникидзевском районе случилось 20 возгораний автомобилей: «Причиной пожаров в гараже зачастую становится короткое замыкание электропроводов и электрооборудования, которое в свою очередь происходит в результате нарушения изоляции в электропроводке и неисправности электрооборудования. Если пожар все-таки произошел, вам необходимо срочно позвонить в пожарную охрану по номерам "01", "101", "112", заглушить двигатель, освободить замок капота, отключить аккумуляторную батарею и воспользоваться огнетушителем», – рассказали в администрации.

Специалисты подчеркивают, для тушения пожара в двигательном отсеке категорически нельзя использовать воду. Это может только увеличить площадь горения из-за короткого замыкания электропроводки, распространения горящего бензина и увеличения площади горения.

«Если огонь охватил заднюю часть машины, где находится бак с топливом, то необходимо быстро удалиться от автомобиля. Если автомобиль загорелся в гараже – выкатите его наружу и приступайте к тушению», – отметили специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем