Уфимка пожаловалась на аварию на заводе «Кроношпан»
12 января 2016, 14:43
Гость
12 января 2016, 17:18
Пенсионный фонд будет рад, если люди не будут доживать до пенсии- так что будут нас травить и дальше. Как раз просчитали , чтобы проработали до 63 и вперед ногами из предприятия. только сомневаюсь, что будут держать работодатели больных людей!
Гость
12 января 2016, 16:44
Ещё бы они написали что были зарегистрированы выбросы!!! Когда езжу в тех местах, особенно когда ветер дует со стороны кроношпана - тухлый запах явно от туда. Что бы не говорили сторонники данного предприятия - но я не за что не поверю что в плане экологии там все чисто. Эхх, нас травят, а мы молчим!
Гость
12 января 2016, 17:51
Сторонники предприятие в большинстве состоят на учете в Базилеевском госпитале.
Гость
12 января 2016, 21:36
Гость
12 января 2016, 17:51
Сторонники предприятие в большинстве состоят на учете в Базилеевском госпитале.
Есть такое, мой друг там в королевской палате властвует.
Гость
12 января 2016, 23:27
,,а не точный запах тухлых яиц?.
Гость
12 января 2016, 16:45
Да ,да,да многие люди говорили в эти дни в Шакше на улице находиться невозможно было,черный едкий дым,на Дорогино тоже шла туча копоти,лично была в Шакше и слыхала эти разговоры,понятно,что властям невыгодно освещать эту тему.Жизнь превращается в ад!
Гость
13 января 2016, 08:46
Чо за бред, был 8/01 в Дорогино на дне рождения племянника, и что то никаких разговоров не слышал про черный дым. Только что иногда пахнет костром сильно, но запах приятный, а не резкий и вонючий.
Дети с горки захотели во дворе покататься, пришлось от снега чистить до льда, так снег чисто белый без лишних вкраплений и мусора.
Гость
13 января 2016, 10:26
Гость
13 января 2016, 08:46
Чо за бред, был 8/01 в Дорогино на дне рождения племянника, и что то никаких разговоров не слышал про черный дым. Только что иногда пахнет костром сильно, но запах приятный, а не резкий и вонючий.
Дети с горки захотели во дворе покататься, пришлось от снега чистить до льда, так снег чисто белый без лишних вкраплений и мусора.
каких племянников, троллоло, школу сперва закончи без троек.
Гость
13 января 2016, 12:06
Гость
13 января 2016, 08:46
Чо за бред, был 8/01 в Дорогино на дне рождения племянника, и что то никаких разговоров не слышал про черный дым. Только что иногда пахнет костром сильно, но запах приятный, а не резкий и вонючий.
Дети с горки захотели во дворе покататься, пришлось от снега чистить до льда, так снег чисто белый без лишних вкраплений и мусора.
Что за бред, а тот день проезжал мимо труба коптила,:бросай пить.
Гость
13 января 2016, 14:22
сегодня ехали и за несколько км видно как из труб Кроношпана валит то ли дым то ли пар в сторону Дорогино
Гость
13 января 2016, 18:19
По версии уфимских блогеров, этот пар безопаснее того, что бывает в банях, а березы это сорное дерево и его нужно полностью истребить через химзавод.
Гость
13 января 2016, 23:28
Гость
13 января 2016, 18:19
По версии уфимских блогеров, этот пар безопаснее того, что бывает в банях, а березы это сорное дерево и его нужно полностью истребить через химзавод.
Не хотите дышать ядовитыми газами идите жить в лес, а мы поживем в ваших особняках, химикаты не так страшны, все тяжелые заболевания это байки
Гость
12 января 2016, 19:54
Не являюсь жителем ни Шакши, ни Дорогино, ни близ лежащих деревень и поселков. Ездил 7 января в Князево к родственникам, проезжал мимо КПП возле самого завода. Наблюдалось хороший поток уходящих газов с дымохода в сторону мкр.Шакши. Если с моим обонянием все в норме, то пахнет "сладкой елкой(пихтой, если хотите сосной). И пахнет серьёзно, жалко не успел включить систему рециркуляции воздуха в авто. Не завидую жителям данных деревень и поселков. могу с уверенностью сказать, что там не все чисто, ибо если производится постоянный мониторинг атмосферного воздуха вокруг завода, зачем было вызывать передвижную лабораторию! где логика???
Гость
12 января 2016, 21:35
зря боитесь этот запаха, я когда выпью ничего не нюхается и вам советую
Гость
12 января 2016, 21:12
"Хорошие" экологи. Всё у них хорошо, выбросов ноль. Зато знакомого хозяина магазина в деревне оштрафовали за то что дровами обогревал помещение.
Гость
13 января 2016, 00:31
Башлык спустил команду своим карманным министерствам, чтоб не трогали его единственное и бесполезное для республики детище.
Гость
12 января 2016, 17:14
Продажные люди стали деньгами любому рот заткнуть можно
Гость
12 января 2016, 19:01
Уточните пожалуйста - а сколько получили передвижные лаборатории за такой "мониторинг"?
Гость
13 января 2016, 00:20
Это результат того, что никто не контролирует завод на период пуско-наладки, ни минэкология, ни росприроднадзор, в Прокуратуру РБ писали по этому поводу и молчок, всех думаю устраивает такая круговая, безответственность. Полагаю, что пора жаловаться на прокуратуру РБ, что они до сих пор не назначили своим решением надзорный орган, который бы отвечал, за экологическую безопасность жителей в связи с пуско-наладкой Кроношпана.
Гость
13 января 2016, 18:18
Жесть, это ведь только испытания, что будет когда зачадит по по-полной.
Гость
12 января 2016, 21:32
Я когда под градусом никакой химии не чувствую, наверное мои друзья кроношпанки тоже много пили и не заметили выхлопа.
Гость
12 января 2016, 22:48
Или наоборот, что то придумали под градусом
Гость
13 января 2016, 00:50
А вы на завод пробовали устроиться вакансии есть?
Гость
12 января 2016, 18:08
Люди, вы бухаете и курите, жрете всякую хрень, и жалуетесь на загрязнение воздуха! Ничего с вами не сделается. Не нравится-переезжайте в деревню. А то вы хотите жить в крупном индустриально развитом городе и иметь при этом идеальную атмосферу.
Гость
12 января 2016, 20:41
Ты по себе всех не суди
Гость
12 января 2016, 21:02
Господин хороший, Вы ,наверное, сами то живёте в хорошем районе далеко от пагубных мест обитания... А вот мы чернь жрём всякую хр.нь и дышим всякой гадостью от которой уже у детей онкология,,,, не говоря уже о взрослом населении. Постыдились бы писать такие комменты!
Гость
12 января 2016, 22:21
Гость
12 января 2016, 20:41
Ты по себе всех не суди
Ничего умней не нашёлся ответить?
Гость
12 января 2016, 23:09
Всех Глав во Главе самого Рустик Хамитова с шумом гамом заставит переехать жить рядом с заводом "Кроношпан". А что,Они заставили брали согласие от жители Башкортостана построит этот завод,три года шум-гам,а все равно Глава Башкортостана (хотя Он САМ все равно Башкортостане жить не будет,об этом все жители Башкортостана против на него) дал за всех согласие строит этот Завод. Так что,, все еще в переди. Всему свое время,,. Жители Башкортостана-Башкиры все таки просыпаются,понимаешь?.
Гость
13 января 2016, 00:48
Мы вас к себе возьмем, только тролльте попроще, спасибо за поддержку нашего любимого завода.
Гость
13 января 2016, 00:15
Это результат того, что никто не контролирует завод, ни минэкология, ни росприроднадзор, в Прокуратуру РБ писали по этому поводу и молчок, всех устраивает такая круговая, думаю безответственность.
Гость
12 января 2016, 18:28
Это ветер похмелья в ее голове дул и запах перегара.
Гость
12 января 2016, 20:43
Три подряд негативных комента. Вывод: проплачено от администрации
Гость
12 января 2016, 22:23
Гость
12 января 2016, 20:43
Три подряд негативных комента. Вывод: проплачено от администрации
это мое личное мнение. я работаю на НПЗ, мне ваши истерики о запахах просто смешны.
Гость
13 января 2016, 10:30
Гость
12 января 2016, 22:23
это мое личное мнение. я работаю на НПЗ, мне ваши истерики о запахах просто смешны.
Какое нпз, ты с фанфуром постоянно у меня просите на пиво, когда я паркую машину во дворе после работы.
Гость
12 января 2016, 18:49
В нижегородке на УФПК есть цех по производству деревоволокнистых плит который работает сорок пять лет, технологии производства что на кроношпане что на уфпк почти идентична, Люди проживают в непосредственной близости от цеха , минимальное удаление тридцать метров и при этом не кто в течении сорока лет не высказывал опасений о вредности производства. Я не жонжа и не лицемер, но и не противник кроношпана. Я просто здраво размышляю. А если хотите жить в гармонии с природой переезжайте в город Агидель, Всем противникам строительства кроношпана было это предложение, но не кто не переехал.
Гость
12 января 2016, 21:34
Альберт Хуснутдин, что то тебя долго не было слыхать. работу нашел или все продолжаешь у мамки на интернет деньги тырить?
Гость
13 января 2016, 18:47
А если ты хочешь жить в гармонии с дымами и газами, приезжай к настоящему химзаводу и дыши полной грудью. Всем сторонникам строительства было предложено купить квартиры в Шакше и Доронино но НИКТО!!! не переехал. Бегом в школу, грамматику поправлять!
Гость
1 февраля 2016, 15:20
в течении 40 лет был ССР и постССР, а в этих страны люди-терпилы. не знаете чтоль?))) и детей своих так воспитали. так что и ответ почему никто и ничего.....
Гость
12 января 2016, 21:40
Завод еще не работает))))) никто ничего не запускал, т.к. сейчас в авральном режиме меняют систему пожаротушения, подрядчики накосячили, по-этому его и не открыли до НГ. Запуск планируют только летом, а пока страховая не дает документы. Что за бред у людей в голове..
Гость
13 января 2016, 00:46
А пусконаладочные и тестовые работы по вашему как проводят? Только с применением сырья, дым есть, но он безопасен, я им дышал, очень даже приятный на вкус.
Гость
13 января 2016, 13:23
Да проплаченные дорогицы еще чего нибудь придумают: радиацию(?), язву сибирскую.....фантазий у них много
Гость
13 января 2016, 14:20
сегодня ехали и за несколько км видно дым или пар ( не знаю что ) из труб Кроношпана в сторону Дорогино
Гость
13 января 2016, 18:09
Люди , обьясните мне зачем очернять завод, если он не токсичен? Кому это может быть выгодно? А если токсичен то почему не поставят хорошие очистные???
Гость
13 января 2016, 23:14
Поменьше смотри башканалы, может тогда поумнеешь. Насчет токсичности, купи продукты кроношпана и занеси их на неделю в комнату к своим деткам, как закашляют приходи обсудим.
Гость
15 января 2016, 15:01
Гость
13 января 2016, 23:14
Поменьше смотри башканалы, может тогда поумнеешь. Насчет токсичности, купи продукты кроношпана и занеси их на неделю в комнату к своим деткам, как закашляют приходи обсудим.
Вали из республики. Башканалы ему не нравятся.
Гость
16 января 2016, 11:10
Гость
15 января 2016, 15:01
Вали из республики. Башканалы ему не нравятся.
Пффф, узбагойся зомбак, иди фанфурики собирай и химию нюхай. А республика тебе поможет на праздниках объемом использованной стеклотары.
Гость
12 января 2016, 17:50
Как так, это безопасный химзавод и он принес республиканам 5000 рабочих мест.
Гость
12 января 2016, 21:05
Правительством РБ согласованы графики массовой вакцинации жителей Шакши, Грибовки и Дорогино от вируса гриппа, дающего осложнения в виде поддержки турецких товаров, тайного поедания французского сыра и несогласия с линией партии.
Гость
12 января 2016, 20:11
Я вообще то в Шакше живу. Что то ничего не чувствовала. Перепила наверное тетя.
Гость
12 января 2016, 20:44
Очередная проплата. И сразу с грубостью. Сколько платят за один?
Гость
12 января 2016, 21:32
Я тоже ничего не почувствовал, вспомни мы вроде с тобой в тот день вмести употребляли и ....
Гость
13 января 2016, 23:27
Мы требуем жилье и рабочие места в Уфе, стройте еще химзаводы, водозабор можно сократить, а вот работу нам вы обязаны обеспечить.
Гость
14 января 2016, 23:42
Ты когда-нибудь научишься троллить ник подаульный!
Гость
16 января 2016, 11:09
Гость
14 января 2016, 23:42
Ты когда-нибудь научишься троллить ник подаульный!
Не расстраивайся, скоро в Базилеевском лечкомбинате обед, поешь расслабишься.
Гость
12 января 2016, 18:06
Привлечь ее за клевету - тогда остальные антикроники крепко подумают, стоит ли врать?
Гость
12 января 2016, 20:42
Есть доказательства ее вранья? Ты с ней вместе нюхал?
Гость
12 января 2016, 22:53
Как ты ее привлечешь, если врет безымянно! А может это и не она, а ОН, и сам Ксенофонтов.
Гость
12 января 2016, 22:50
Как "Фанфурик" дорогинский оживился. Еще халявки ксенофонтовской запросил!
Гость
13 января 2016, 00:52
Странно, халявку предлагали за подпись для стррйки, мой сосед не отказался, а что заводу все равно быть и подарок детям, одни поюсы.
Гость
13 января 2016, 03:24
Лучше бы построили комбинат по переработке ядерного топлива , или достроили атомную электростанцию в городе Агидели , реально было бы больше рабочих мест и никаких запахов нет
Гость
13 января 2016, 17:26
Вы хотите второй Чернобыль???
Гость
13 января 2016, 04:02
Лучше бы комбинат по переработке ядерного топлива построили или в городе Агидель достроили атомную электростанцию , намного больше было бы рабочих мест , и запахов никаких нет
Гость
13 января 2016, 10:31
Альберт хуснутдинов иди хотя бы гусей пасти, аэс еще не скоро построят
Гость
13 января 2016, 10:43
Похоже, мухаметдинов проснулся, выборы скоро. Все равно больше своих 1,5% он не получит.
Гость
13 января 2016, 12:04
Давно на спайсы подсела? Маму пожалела бы хоть
Гость
13 января 2016, 12:00
Все эти экологи, которые нюхают чёрный едкий дым и никак не сдохнут-это проплаченные американцами агенты Пятой колонны. А цель проста-не дать развиваться экономике страны. Любыми путями. За печеньки продались. Эти люди не работают. Они сидят в интернете и пишут бред про чёрный едкий дым. Они налоги не платят. Их надо из страны высылать.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
762мм 80%Уфимка пожаловалась на аварию на заводе «Кроношпан»