UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимка пожаловалась на аварию на заводе «Кроношпан»

Уфимка пожаловалась на аварию на заводе «Кроношпан»

Жительница Уфы пожаловалась в Минприродопользования и экологии Башкирии на загрязнение воздуха заводом «Кроношпан». Обращение опубликовано сегодня на сайте Единой электронной приемной органов власти республики.

«Со стороны завода Кроношпан все новогодние праздники доносился громкий гул. Шум мешал отдыхать и спать, по ночам в том числе. 8 января был громкий хлопок и едкий запах, вызывающий слезотечение. Про шум ничего не говорили, а запаха так вообще по прогнозам быть не должно. Про аварию, произошедшую 8 января, тоже молчок», – сообщила уфимка.

В Минэкологии РБ рассказали, что мониторинг состояния атмосферного воздуха проводился в течение всех выходных и праздничных дней. Работали передвижные лаборатории. Загрязнений атмосферного воздуха за этот период выявлено не было.

О жалобах на выбросы с завода «Кроношпан» в ведомстве узнали из СМИ. «9 января был организован выезд передвижной лаборатории на предприятие, информация о загрязнении воздуха не подтвердилась», – сообщили в Минэкологии РБ.

Председатель Союза экологов Александр Веселов сообщил Ufa1.ru, что жалоб на выбросы 8 января с завода «Кроношпан» к нему не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем