Город «Салават Юлаев» вырвал победу у СКА в овертайме

«Салават Юлаев» вырвал победу у СКА в овертайме

В третьем матче домашней серии, уфимский «Салават Юлаев» встретился с питерским СКА. Уфимской команде не смог помочь Максим Гончаров, поскольку он получил дисквалификацию в предыдущем матче против «Спартака» за драку. Зато в строй вернулся Николай Прохоркин.

Хозяева с первых минут начали остро атаковать ворота соперника. Но счет открыть не удалось, впрочем, как и питерцам. Так и ушли команды на перерыв с нулями на табло.

Во втором периоде «юлаевцы» оборотов не сбавили, однако Коскинен ни разу не давал усомниться в своей надежности. И все же упорство «Салавата» было вознаграждено. За 4 минуты до конца второй двадцатиминутки, ворота соперника распечатал Артем Чернов 1:0. В третьем периоде с передачи Ильи Ковальчука счет сравнивает Стив Мозес. Происходит это на 48-й минуте матча. Питерцы воспользовались большинством, 1:1.

За две минуты до окончания матча уфимцы остаются в меньшинстве. На скамейку штрафников отправился Денис Бодров. В этом случае Сведберг сыграл уверенно, не дав ни единого шанса сопернику. Чтобы выявить победителя, основного времени соперникам не хватило. В дополнительное время решающую шайбу забросил Энвер Лисин, победа «Салавата Юлаева» – 2:1 (ОТ).