2 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Избранный
24 дек 2015 в 14:43

Ну наконец-то! Я депутат и мне 30 лет, ей в конце декабря будет 14. Всё идет по плану!

Олег Смаков
24 дек 2015 в 14:58

Шаг в сторону легализации педофилии? Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 15:11

Картинки медведя не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 15:52

горько!!!

Галия
24 дек 2015 в 16:20

"Предлагаемый законопроект призван исправить ситуацию." Каким это образом ? Уж скорее наоборот, усугубит ситуацию и развяжет руки некоторым особям. Или не руки, а то самое.

Гость
24 дек 2015 в 16:20

Все равно многие живут в таком юном возрасте полноценной сексуальной жизнью, а так хоть детям и родителям не позорно.

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
24 дек 2015 в 16:21

ооооооо....восьмиклассница......аааааа

Гость
24 дек 2015 в 16:27

Дожили наконец-то. Малолетки, ждите старых женихов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 16:46

А как же статья о совращении малолетних? Или в РБ уже УК РФ не действует? Живём по законам Востока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 17:10

А сексом заниматься можно с 13? Мекка педофилов будет.Секс-туризм разовьется

Роза
24 дек 2015 в 17:25

Здесь же написано в исключительных случаях

В настоящее время минимальный возраст для вступления в брак – шестнадцать лет. При этом в виде исключения – при беременности или рождении ребенка – разрешение на брак может быть дано подросткам в возрасте 14 лет. Предусматривается обязательное участие в процессе принятия решения органов опеки и попечительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 17:46

Ну, что, жены депутатов готовьтесь в отставку! Ваши мужья подготовили закон для себя и богатеньких дяденек. А если оба молодых подростка 14 лет стали родителями, то их самих вместе с ребенком надо усыновлять рано испеченными дедушками и бабушками.

ОТВЕТИТЬ
АРТУР
24 дек 2015 в 17:52

А ЕСЛИ МУЖУ 80 А ЖЕНЕ 14 ЭТО КАК ТОЖЕ МОЖНО ? А ЗАКОН О ПЕДОФИЛИИ ? НЕТ ЛИ ПРОТИВОРЕЧИЯ ? БАШКИРСКОМУ КУРУЛТАЮ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО КАК РЕШАТЬ КОМУ В 14 МОЖНО ВСТУПАТЬ В БРАК В ОСТАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ВСЕ РЕШЕНО В РЕСПУБЛИКИ ГРАЖДАНЕ ЖИВУТ КАК В ЭМИРАТАХ ДЕНЕГ ДЕВАТЬ НЕКУДА ПРОМПРЕДПРИЯТИЯ РАБОТАЮТ ЭКОНОМИКА РЕГИОНА СИЛЬНЕЙШАЯ В МИРЕ ЗА 1 РУБЛЬ ДАЮТ 1000 ДОЛЛАРОВ ЖИВЕМ И С ЖИРУ БЕСИМСЯ -РАЗОГНАТЬ ЭТО КУРУЛТАЙ ВСЕ РАВНО ТОЛКУ ОТ НЕГО НЕТ .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 дек 2015 в 18:13

Педофилы в правительстве! Им официально в "Баню" с малолетками ходить ох как хочется!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 дек 2015 в 18:44

ПОЗОРИЩЕ ТАКИМ РЕШЕНИЯМ ДЕПУТАТОВ!

Мнегрустносмотретьвокруг
24 дек 2015 в 18:47

Нужно срочно создавать петицию против данного законопроекта! Отстаньте от детей! Им нужно детство! Им не нужно вступать в брак в возрасте когда нет ещё мозгов!!! И поддерживаю большинство! Попахивает педофилией и уеропой! Возраст необходимо увеличивать и увеличивать! Предлагаю 21!!! Кошмар!!! Займитесь лучше экономикой уважаемые депутаты! Хотя... Потом и там жди беды(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 19:58

совсем депутаты одурели. гнать их взашей метлой поганой. всё больше слов нет один мат.

Гость
24 дек 2015 в 20:23

Не дай Бог!

МДА,,,
24 дек 2015 в 20:36

Дети и без этого закона как собаки на улице сношаются везде!!!!!!!! Ужас!!!!! Теперь этот закон! А мы родители вообще тут не при чём да? У нас спросили? Наоборот надо планку то поднять до 21! С ума сошли совсем? Курултаи.....

Гость
24 дек 2015 в 20:42

Да... и куда мы катимся!? А при принятии этого закона присутствовала хоть одна женщина-мать??? И не путайте половую жизнь, которая, в основном между подростками. А тут узаконенная ПЕДОФИЛИЯ!!! Пары будут - Папик и девочка. Деньги будут работать очень хорошо. А как на это смотрит Астахов? Что в Башкирии совершенолетних девушек не хватает? А статистику в статье приводят смехотворную...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 20:44

Маразм крепчает,что же будет дальше..?

Гость
24 дек 2015 в 20:48

Да кошмар! А у нас родителей спросили?! Я бы очень не хотела чтобы моя малышка вышла замуж В 14 ЛЕТ!!! Пусть депутаты своих детей имеют если им так хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 21:10

Нельзя ли сообщить, кто как голосовал поименно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 21:48

Интересно, какие еще регионы приняли такое решение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 21:58

А дальше примут закон о многоженстве и будет как в Турции и Сирии.

Гость
24 дек 2015 в 22:05

А как быть со статьёй УК о совращении малолетних, т.е. до 16ти лет????? что за бредовый закон?

Гость
24 дек 2015 в 23:23

этот закон противоречит федеральному закону.куда смотрит Хамитов.

Гость
25 дек 2015 в 00:38

С такими законотворцами мы скоро и до разрешения однополых браков дойдём!

Гость
25 дек 2015 в 00:57

Нормальные люди брак детей хоть и по показаниям в 14 летнем возрасте не одобряют также как и врачи и социологи. С нравственностью у нас господа депутаты дальше не куда, упали ниже плинтуса. Дико как то.

татьяна
25 дек 2015 в 01:08

бедные девочки! вас ждут старые ...!и подготовили себе оправдание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 05:08

Я тоже против ! Вот за чем это принимать ???!!! Зачем им еще правовую основу давать

Светлана
25 дек 2015 в 10:58

Надеюсь, если отец совершеннолетний, ему будет предусмотрено уголовное наказание. Или это тоже отменили???!!!!

Светлана
25 дек 2015 в 11:33

Хотим знать конкретные имена предложившие и проголосовавшие за этот бред. Требуем опубликовать. Это должно быть прозрачным. Если народ против, не смейте нам навязывать это!

Гость
25 дек 2015 в 11:47

а в армии служить с 14 лет тож будут обязывать?

Семен
25 дек 2015 в 11:49

Депутаты явно не в себе! Ведь это узаконит педофилию!!!!! ПОЗОР!!!! Прокуратура РБ внесла этот законопроект! После публикаций про Горбунова!? Теперь понятно кто и зачем!

Светлана
25 дек 2015 в 12:22

Вот так моральный облик и падает в России. Какая же это в 14 лет семья? Какая там ответственность, если они в этом возрасте даже не овладели еще как следует навыками самообслуживания. Это разрушение психики ребенка, принятия неправильной модели жизни. Решать это нужно так: в случае беременности-аборт и строгий контроль за ребенком, работа с психологом и продолжать получать образование; в случае уже рождения ребенка - найти новорожденному взрослого опекуна, а подростку прочистить мозг, работа с психологом и отправить его учится дальше. Родителей подростков наказать по полной строгости! Что же это творится в головах правительства - Просто ПОПУСТИТЕЛЬСТВО и развращение молодежи!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 дек 2015 в 12:36

как можно такое принять, если из опроса ЗА всяко проголосовало 0,001%.А уж среди граждан-обывателей та 100% против. Против народа что ли прете???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 14:01

Теперь мы знаем кто и для чего сидит в курултае. Большенство нормального народа - против такого закона, а они все -за. Теперь и старые и золотой сексуальноозабоченный молодняк может творить беспредел. Это как закон о ношении оружия. Куда катился? В каменный век?

Гость
25 дек 2015 в 18:17

Спасибо ЕР!

Гость
28 дек 2015 в 05:02

Хочу обратиться ко всем, кто негативно высказался к принятию данного закона и называет педофилами депутатов: "Выходит по вашему жить половой жизнью девочкам 14 летнего возраста можно, а замуж нельзя?". необходимо объяснять девочкам (дочерям и сестренкам), что половую жизнь начинать в таком раннем возрасте вообще не нужно. только после замужества. Администраторы, не удаляйте мой комментарий СНОВА.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 14:24

Что-то подозрительно как-то происходит принятие сего законодательного акта после посещения республики в проходящем году главного борца за счастливое детство в России.

28 дек 2015 в 14:37

Вперед в средневековье, когда в России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет.

Гость
28 дек 2015 в 16:30

Бред от депутатов! Я таких "народных избранников" не выбирал! Не трогайте мою дочь и не смейте прикасаться к чужим! Список этих законотворцев "в студию" на всеобщее обозрение, а потом сразу на скамью подсудимых со сроком за совращением малолетник. Павел Астахов, где вы, когда люди в вас так нуждаются?

28 дек 2015 в 17:37

Одна надежда на главного гаранта Конституционных прав граждан в Башкирии, президента республики Р.З. Хамитова. Может он все-таки наложит вето на право торговли детством

Гость