Город Бывшему полицейскому ужесточили приговор за смертельное ДТП

Бывшему полицейскому ужесточили приговор за смертельное ДТП

Верховный суд республики ужесточил приговор в отношении бывшего конвоира Калтасинского районного отдела полиции 22-летнего Руслана Сабирьянова.

«Ранее районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ). Кроме того, он был на один год лишен права управления транспортным средством. Прокуратура сочла данный приговор чрезмерно мягким и обжаловала его в суде апелляционной инстанции», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Как рассказали в ведомстве, авария случилась при следующих обстоятельствах: «Утром в июне прошлого года Сабирьянов возвращался с работы домой на автомобиле "Лада-Калина". На автодороге село Краснохолмский–город Нефтекамск он попытался объехать грузовик КАМАЗ и, проигнорировав запрещающую обгон разметку, выехал на полосу встречного движения. Чтобы избежать лобового столкновения, мужчина, находившийся за рулем встречного автомобиля Hyundai Elantra, попытался свернуть на обочину. Однако его автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком. В результате ДТП 26-летний водитель и 33-летний пассажир иномарки скончались от полученных травм», – рассказали в ведомстве.

В итоге Верховный суд республики приговорил мужчину к одному году 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортом на два года. Кроме того виновник обязан выплатить компенсацию морального вреда на общую сумму 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем