Город «МегаФон» готовится к росту внутреннего туризма в Башкирии

«МегаФон» готовится к росту внутреннего туризма в Башкирии

В период предстоящих новогодних каникул «МегаФон» прогнозирует рост внутреннего туризма и готовит сеть к нагрузкам.

Характерной чертой грядущих новогодних праздников станет заметный рост внутреннего туризма, что автоматически повлечет за собой увеличение числа пользователей мобильной связи в популярных туристических местах.

Во-первых, из-за роста стоимости зарубежной валюты и как следствие – резкого роста стоимости туров, прошедшие новогодние праздники 2015 года были отмечены 20-25% снижением выезда абонентов за границу России. Этот тренд сохранится и в текущем году, поскольку экономические причины снижения выездного туризма сохраняются.

Во-вторых, отмена продаж туров в Египет и Турцию (страны, входящие в топ-10 зимнего туризма) заставит клиентов искать альтернативу как внутри России, так и внутри родного региона.

Клиентов «МегаФона» в Башкортостане ждет качественная связь и мобильный интернет на территории многочисленных санаториев и баз отдыха, горнолыжных комплексов «Абзаково», «Банное», куда приезжают тысячи гостей и жителей республики, а также на горе Торатау Ишимбайского района, рядом с которой расположится резиденция Деда Мороза.

Чтобы обеспечить своим клиентам надежную связь с учетом прогноза роста нагрузки на сеть, компания проводит комплексную подготовку к новогодним праздникам.

«Прежде всего, мы увеличиваем наши технические мощности в местах массовых гуляний, а также там, где в период зимних каникул увеличивается турпоток. К концу этого года практически все базовые станции в республике будут переведены на высокоскоростную транспортную сеть. Это обеспечит максимальную пропускную способность сети при росте нагрузок в том числе в праздничные дни. Также ведется подготовка базовых станций «вручную». Технические специалисты проверяют резервирование каналов связи и электропитания, тестируют работоспособность дизель-генераторных установок, которые будут питать базовые станции в случае отключения основной электросети», – отмечает Дамир Байгильдин, директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон».

Для обеспечения бесперебойной работы сети «МегаФона» в республике в новогодние праздники также будут круглосуточно дежурить аварийно-восстановительные бригады. В период с 25 декабря по 15 января специалисты Единого центра управления сетью «МегаФона» поставят под особый контроль мониторинг и ликвидацию возможных аварий в привлекательных с точки зрения зимнего туризма районах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем