Город Мошенники на инсценировке ДТП в Башкирии заработали три миллиона

Мошенники на инсценировке ДТП в Башкирии заработали три миллиона

В Салавате преступную группу признали виновной в страховом мошенничестве. Как сообщает СУ СК по РБ, организаторами группы стали двое местных жителей, которые были ранее судимы.

Они занимались предпринимательской деятельностью в сфере ремонта и проката автомобилей. Злоумышленники предлагали всем желающим обогатиться, за счет страховых выплат, инсценировав страховой случай.

«Путем инсценировки ДТП, в период с 2007 по 2011 годы группа совершила 20 эпизодов преступлений в сфере страхования транспортных средств и их владельцев, в результате которых похищены денежные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей. Для оформления административного материала двое местных жителей вовлекли в преступную деятельность троих инспекторов отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по города Салавата для составления административных дел, а именно схем ДТП по факту повреждений автомашин. Оперативные материалы по деятельности преступной группы были представлены из УСБ МВД по РБ», – рассказали в следкоме Башкирии.

Приговором суда им назначено от 2 лет лишения свободы условно до реального лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии особого режима. Троим бывшим сотрудникам полиции, которые были вовлечены в мошенническую схему, наказание назначено без штрафа, но с лишением права занимать должности в государственных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем