Город После проверок 24 сотрудника системы здравоохранения получили наказание

После проверок 24 сотрудника системы здравоохранения получили наказание

Прокуратура завела уголовное дело в отношении сотрудников частной клиники города Стерлитамака по факту мошенничества.

«По версии следствия, сотрудники клинической больницы №1 города Стерлитамака создали частную клинику ООО «Секреты красоты». Клиентам фирмы незаконно проводились пластические операции с использованием оборудования и помещения больницы. При этом стоимость процедур до 20-кратного размера превышала цены, утвержденные прейскурантом государственного учреждения. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», – рассказали в ведомстве.

Выявлены и другие нарушения в сфере здравоохранения. Так, служащие министерства использовали государственное имущество в личных целях.

«В частности, начальник организационного отдела Минздрава республики в течение шести лет незаконно использовал для поездок автомобиль «Волга», принадлежащий Республиканской клинической больнице. В ряде случаев сотрудники ведомства и главные врачи представляли недостоверные сведения о своих доходах, укрыв данные о транспортных средствах, ценных бумагах и участии в коммерческих организациях. К примеру, главный врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн не отразил сведения о получении дохода от аренды квартиры в размере 275 тысяч рублей. В 46 больницах не был разработан кодекс этики и служебного поведения, отсутствовало положение о порядке урегулирования конфликта интересов, не назначены ответственные за профилактику коррупции должностные лица», – рассказали в прокуратуре.

По этим фактам прокуратура республики внесла в адрес министра здравоохранения региона представление. Ведомство в итоге приняло меры для устранения нарушений законодательства. Всего 24 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а главный врач клинической больницы № 1 города Стерлитамака освобожден от занимаемой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем