Город Нефтяную компанию в Башкирии оштрафовали на 20 тысяч рублей

Нефтяную компанию в Башкирии оштрафовали на 20 тысяч рублей

За сокрытие экологической информации АО «Транснефть-Урал» оштрафовали на 20 тысяч рублей. Верховный суд Башкирии признал законным это решение, сообщили в прокуратуре региона.

«Основанием для принятия такого решения послужили материалы прокурорской проверки, которой установлено, что в марте текущего года на земельном участке между деревней Базилевка и деревней Федоровка произошел разлив дизельного топлива. Причиной случившегося стало повреждение трубопровода, принадлежащего АО «Транснефть-Урал». Впоследствии нефтяная компания очистила загрязненную землю. Между тем предприятие не сообщило о произошедшем в прокуратуру, чем нарушила требования экологического законодательства. В результате органы прокуратуры, государственной власти и местного самоуправления были лишены возможности оценить последствия инцидента и оперативно на них отреагировать», – рассказали в ведомстве.

По данному факту в отношении организации было возбуждено административное дело по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), компанию оштрафовали, но они не согласились с решением и обжаловали его. Однако Верховный суд оставил решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем