Город «Салават Юлаев» одерживает победу в Ярославле

«Салават Юлаев» одерживает победу в Ярославле

Сегодня, 7 декабря, в Ярославле состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, где местный «Локомотив» принимал «Салават Юлаев». Отметим, что по сравнению с предыдущим матчем никаких изменений в стартовом составе уфимцев не последовало.

Команды начали встречу осторожно, однако «юлаевцы» уже на второй минуте матче «заработали» себе удаление. На скамейку штрафников отправился Линус Умарк. К счастью, Сведберг был надежен. К середине первого периода преимущество «Локомотива» стало ощутимее, но счет так и не был отрыт. После перерыва «Салават Юлаев» проводит неплохую атаку, которая приводит к забитому голу. Александр Логинов открывает счет в матче – 1:0. Практически весь второй период «юлаевцы» провели в обороне. Никлас Сведберг творил чудеса в своей штрафной, отражая самые тяжелые броски соперника. В этой двадцатиминутке он отразил 19 бросков, в то время, как Алексей Мурыгин – 13.

В начале третьей двадцатиминутки вновь получает большинство «Салават Юлаев», и вновь его не реализует. На 48-й минуте «Локомотив» сравнивает счет. С передачи Егора Аверина и Стафана Кронвалля распечатывает ворота нашего голкипера Даниил Апальков 1 :1. Далее еще одно большинство зарабатывает Максим Майоров. В этот раз капитан уфимский команды Игорь Григоренко пользуется моментом, и вновь вырывает «Салават» вперед – 1:2. На 51-й минуте Андреас Энгквист ставит точку в матче,отправив шайбу в пустой угол Мурыгина – 1:3. Концовка матча выдалась весьма напряженной для наших хоккеистов, но удача сегодня была на стороне гостей. Как итог – 1:3, победа «Салавата Юлаева».