UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Глава сельсовета сбил двух девушек в Башкирии

Глава сельсовета сбил двух девушек в Башкирии

В Караидельском районе суд признал виновным бывшего главу Байкинского сельсовета 56-летнего Владимира Борисова. Мужчина сел за руль пьяным сбил пешехода.

«В суде установлено, что ночью в июле текущего года Борисов в пьяном виде ехал по улице Ленина села Байки. Мужчина потерял контроль над дорожной ситуацией, выехал на полосу встречного движения и сбил двух девушек, шедших по обочине дороги. Водитель скрылся с места ДТП, но затем вернулся к месту аварии. В результате происшествия 20-летняя потерпевшая получила несколько переломов и черепно-мозговую травму, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Ее знакомая не пострадала», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Во время доследственной проверки мужчину лишили статуса депутата и освободили от должности главы сельсовета. «Он признал вину в совершении преступления и оплатил пострадавшей расходы на лечение в размере около 50 тысяч рублей. Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшей компенсацию морального и материального вреда в размере около 125 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем