перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Уфимская семья замерзает в новостройке

Гость
3 декабря 2015, 00:38
Все дело в неправильной конструкции подвала, не правильно разработан проект... не нужно умничать не зная ситуации...все тепло дома будет уходить в 8 метровй обрыв и никакие теплые полы не спасут...а утеплять полы в подвале (общее имущество дома) входит в компетенцию застройщика...
Гость
3 декабря 2015, 10:21
Ну вот пусть утеплят за свой счет полы в подвале. А потом затраченную сумму и взыскивают с застройщика, самое простое и правильное решение. Но нет, можно же еще пачку жалоб написать,тогда тоже вопрос решится. Где то так к следующей зиме.
Гость
3 декабря 2015, 12:16
Гость
3 декабря 2015, 12:16
Ну вот пусть утеплят за свой счет полы в подвале. А потом затраченную сумму и взыскивают с застройщика, самое простое и правильное решение. Но нет, можно же еще пачку жалоб написать,тогда тоже вопрос решится. Где то так к следующей зиме.
Прежде чем писать.прочитайте статью.стольео "умников"
Гость
3 декабря 2015, 11:48
Согласно законодательства РФ, 5 лет после постройки за соответствие жилья требованиям СНИП отвечает застройщик. Жильцам надо написать досудебную претензию в СУ-10 с приложением акта обследования жилья в присутствии управляющей компании и органов исполнительной власти с замером температуры- в ванной комнате должна быть температура не менее 22 а в жилых комнатах не менее 18. предоставить документы на наем квартиры и потребовать оплаты данного ущерба. В администрацию я бы тоже написала жалобу с просьбой о переселении. Обогреваемые полы-это постоянные расходы на электроэнергию. и не полезно.возможно отсутствует стяжка пола с утепляющим слоем-по СНИП полы на этаже должны быть деревянными.
Гость
3 декабря 2015, 13:31
Вот прям под каждым словом бы подписался. Кроме жалобы в администрацию, переселят в Шакшу, как хотели, они там любят простые комбинации. И не соглашусь насчет теплых полов, да счет за электроэнергию ощутимый, но...как раз таки полезность есть. Я вот за три года ни разу не простудился например)
Гость
3 декабря 2015, 13:45
Утеплитель под стяжкой стоит "тройка" плюс сами утепляли полы, на линолеум подложку и ламинат, но это не спасло, ходишь как по льду... нужно арматуру сварить и залить бетоном, восстановить конструкцию плюс изнутри десяткой...никто этим заниматься не хочет просто...
Гость
3 декабря 2015, 15:17
Гость
3 декабря 2015, 15:17
Вот прям под каждым словом бы подписался. Кроме жалобы в администрацию, переселят в Шакшу, как хотели, они там любят простые комбинации. И не соглашусь насчет теплых полов, да счет за электроэнергию ощутимый, но...как раз таки полезность есть. Я вот за три года ни разу не простудился например)
Под полами вашей квартиры тоже обрыв 8-ми метровй ледяной??? Мне эксперты сказали что все тепло теплых полов будет уходить в бетон делее в котлован...
Гость
2 декабря 2015, 21:54
Разрешение на ввод вэксплуатацию выдаёт город.К Ялалову как к руководителю все вопросы.У нас в Инорсе здают дома мама не горюй.
Гость
3 декабря 2015, 07:57
Закадровый голос как из подвала, очень страшно! А по факту конечно безобразие. Пеноизолы, тёплые полы - не решение.
Гость
4 декабря 2015, 09:07
Подавайте в суд. До тех пор живите в Sheraton отеле, а потом все материальные издержки возложите на ответчика.
Гость
4 декабря 2015, 09:38
Не юродствуй, наши судьи такой финт не проглотят.
Гость
4 декабря 2015, 10:53
генеральный подрядчик обязуется за счет своих средств дополнительно провести утепление дефектов. Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/news/106906370953217.html#add-comment-anchor Думаю - это правильное решение... Утепление дефектов - рулит!
Гость
2 декабря 2015, 22:44
Мда...а эта "уфимка" слышала про теплые полы? Не так дорого кстати. Вот что я не пойму, чем строчить пачку жалоб в суд почему еще не подали а?
Гость
3 декабря 2015, 13:30
Как же тёплые полы не дорогие. Ещё как дорогие в месяц плачу 1000-1500 рублей за электроэнергию. Полы только в прихожей, ванной и туалете.
Гость
3 декабря 2015, 14:32
Гость
3 декабря 2015, 14:32
Как же тёплые полы не дорогие. Ещё как дорогие в месяц плачу 1000-1500 рублей за электроэнергию. Полы только в прихожей, ванной и туалете.
По всему дому. Переплата в сезон около 5000-6000. Летом поменьше.
Гость
3 декабря 2015, 08:51
В этом доме у нас квартира, жара стоит, окна открыты.Странно...
Гость
3 декабря 2015, 09:23
Тоже на первом этаже?
Гость
3 декабря 2015, 13:40
Вы наверное выше этажами живете...а брак строительный только под одним стояком
Гость
21 декабря 2015, 13:27
поменяйтесь , ато вы уже в тепле то протухли , будете свежемороженными и бог велел делиться
Гость
3 декабря 2015, 16:45
Вы только посмотрите сколько умников в комментариях собралось, почему бедная семья должна сама вообще решать такие проблемы? Какие нафиг теплые полы и прочая ерунда, советчики, блин. Они въезжали в новый дом! Дом не должен быть сдан с такими нарушениями. Жилье сейчас недешевое, а строят от балды, лишь бы быстрее сдать. И не надо тут еще на док грешить, сама живу в новостройке на доке, все идеально! От застройщика многое зависит.
Гость
4 декабря 2015, 09:41
Потому должна "бедная семья" решать это, потому как это ее проблема. Сами согласились на эту квартиру, сами расхлебывайте. А они хотят чтобы им за деньги налогоплательщиков все сделали, так понимаю. Не надо говориьтьчто сейчас дома все с нарушениями. А насчет места ты права, в Центре такой дом не приняли бы, а вот на доке вашем как мы видим...
Гость
4 декабря 2015, 16:10
Гость
4 декабря 2015, 16:10
Потому должна "бедная семья" решать это, потому как это ее проблема. Сами согласились на эту квартиру, сами расхлебывайте. А они хотят чтобы им за деньги налогоплательщиков все сделали, так понимаю. Не надо говориьтьчто сейчас дома все с нарушениями. А насчет места ты права, в Центре такой дом не приняли бы, а вот на доке вашем как мы видим...
Только ты так понимаешь...Причем тут налогоплательщики??? Жилье должно быть пригдным для проживания! Су10 отделочная фирма, она и должна свою работу доделать до конца. Денежки из бюджета получили, будьте добры сделать. А тебе я желаю попасть в такую же ситуацию, посмотрим как запоешь)))
Гость
2 декабря 2015, 21:30
Зато своё жильё,у других и такого нет.
Гость
3 декабря 2015, 10:05
Так идите и замерзнете там насмерть. И этого нет, не на улице же живете
Гость
2 декабря 2015, 23:58
На отделку квартиры 150 т.рублей грохнули,а на пеноизол для пола,жаба задушила?
Гость
3 декабря 2015, 00:33
У них под полом котлован 8 метров.пеноизол не решит проблему
Гость
4 декабря 2015, 16:28
Строим больше, цены выше, качество хуже !
Гость
4 декабря 2015, 16:57
8 метров?! Да сделайте там административные помещения (в три этажа) и будет Всем счастье
Гость
4 декабря 2015, 10:35
Не надо детей заводить, а потом жаловаться что нет 15 тысяч на сьемную квартиру. Расплодили нищету. Нет денег, не рожай.
Гость
4 декабря 2015, 11:51
статья не о рождаемости,помимо 15 ти тыс на жилье еще и кушать хочется,и она денег для детей не просит,а требует свое законное чтоб сделали нормально,а фразу типа (расплодили нищету) оставь при себе миллионер в кавычках
Гость
4 декабря 2015, 16:15
Гость
4 декабря 2015, 16:15
статья не о рождаемости,помимо 15 ти тыс на жилье еще и кушать хочется,и она денег для детей не просит,а требует свое законное чтоб сделали нормально,а фразу типа (расплодили нищету) оставь при себе миллионер в кавычках
Никто и не жалуется, что нет денег! Ну и из за ошибок строителей терять бюджет семьи не хочется. Семья просто просит чтобы довели работу до конца, вот и все. И если есть квартира, почему из за холатного отношения строителей люди должны скитаться по съемным квартирам???
Гость
4 декабря 2015, 22:39
а ты похоже бездетный, бедняга... вот и грызешь нормальную семью, убожество ты наше.
Гость
3 декабря 2015, 15:33
Ну жила бы и дальше на Иркутской своей двухэтажке
Гость
3 декабря 2015, 18:02
Лаки, жили бы, если бы не снос :)
Гость
3 декабря 2015, 18:25
Да они и жили бы,если бы дом не попал в программу сноса и расселения.С такой злостью некоторые реагируют.что можно полумать.вас просят утеплить.