7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

Продуктовая корзина студента в Уфе составляет 648 рублей

Поделиться

Самая дешевая продуктовая корзина студента в Уфе составляет 648 рублей. К такому выводу пришел Российский Союз молодежи, изучивший цены в магазинах Уфы. Под контроль попали магазины «Ашан», «Окей», «Магнит», «Полушка», Every day и «Матрица». Прежде активисты выяснили, что в корзине студента чаще всего находится 10 продуктов. Их средние цены по итогам мониторинга таковы:

  • Молоко 1 литр – 33 руб;
  • Батон – 20 руб;
  • Яйца 10 штук – 52 руб;
  • Яблоки 1 кг – 60 руб;
  • Картофель 1 кг – 6 руб;
  • Лук 1 кг – 23 руб;
  • Морковь 1 кг – 22 руб;
  • Говядина 1 кг – 335 руб;
  • Подсолнечное масло 1 литр – 70 руб;
  • Макароны 1 упаковка (400 г) – 19 руб.

«Как оказалось, в нашем городе самые дешевые продукты можно приобрести в гипермаркете "Ашан", он бьет все рекорды по цене на картофель (всего 6 рублей за кг), здесь же выгоднее покупать лук, его цена 12 рублей, в остальных местах он стоит от 20 рублей за килограмм. В целом, сэкономить в гипермаркете можно до 70 рублей, но учитывая затраты на проезд, кому-то проще посетить близлежайшие магазины. За макаронами лучше отправиться в "Окей", их здесь можно приобрести за 12 рублей, а в дни акций аж по 9 рублей за упаковку. А вот за молоком и яйцами можно сходить в "Полушку" и купить их за 26 и 47 рублей соответственно», – рассказали в пресс-службе Российского Союза молодежи.

Отметим, что с начала 2015 года цены на продовольственные товары повысились на 11,2%, кошельки студентов оказались наиболее чувствительны к этому.

Автор

оцените материал

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Хочешь быть в курсе событий, которые происходят в Уфе? Подпишись на нашу почтовую рассылку
Загрузка...
Загрузка...