Город Новая стратегия Уфы – общественный договор

Новая стратегия Уфы – общественный договор

На уфимском UrbanБайраме договорились совместить общественный договор властей, бизнеса и горожан с ресурсами администрации города.

19 ноября начал свою работу Третий международный градостроительный форум UrbanБайрам – одна из самых заметных региональных площадок по обсуждению вопросов городского развития. В Уфе уже в третий раз собрались урбанисты, застройщики, эксперты отрасли из России и других стран, чтобы обсудить самые актуальные вопросы развития городов и тенденции современного девелопмента.

Первый форум, прошедший в 2013 году, привлек к себе много внимания со стороны экспертов и положил начало продуктивному диалогу городских властей, крупных застройщиков и жителей Уфы.

Одной из самых важных и обсуждаемых тем форума стали две стратегии развития Уфы, анонсированные представителями администрации города. По словам уфимского градоначальника Ирека Ялалова, необходимо разрабатывать два стратегических документа: стратегию города – концептуальный общественный договор власти, бизнеса и горожан и непосредственно стратегию городской администрации с конкретными ресурсами механизма реализации.

Кроме этого, в рамках форума провели Международный Саммит мэров городов, выставку «Районы Уфы. Перезагрузка» и презентовали фотопроект «Лица Уфы», эксперты читали лекции по урбанистике, а активисты города выступали с лекциями и докладами.

Многие участники форума отметили рост значимости уфимского градостроительного форума и его выход в этом году на новый уровень и по количеству участников, и по насыщенности программы, и по значимости обсуждавшихся вопросов.

«Мы как один из ведущих застройщиков региона обязаны не только много и хорошо строить, но и продумывать нашу стратегию согласно самым современным тенденциям, опираясь на диалог и с коллегами по рынку, и с властью, и, в первую очередь, понимая нужды города и потребности его жителей. UrbanБайрам это идеальная площадка для диалога и поиска новых решений и смыслов. Группа компаний "Госстрой" была в числе идейных вдохновителей еще самого первого форума и продолжает принимать участие в этом важном для всех урбанистов и горожан мероприятии в качестве генерального партнера», – прокомментировал событие директор по связям с общественностью ГК «Госстрой» Дмитрий Эйгенсон.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем