Город Даниил Квят финишировал седьмым на Гран-при Бразилии

Даниил Квят финишировал седьмым на Гран-при Бразилии

Российский гонщик «Ред Булла» Даниил Квят завершил Гран-при Бразилии на седьмой итоговой позиции. Победителем 18-го этапа стал немец Нико Росберг из команды «Мерседес». Вторым стал его партнер по команде Льюис Хэмилтон. Замкнул тройку победителей Себастьян Феттель из «Ферарри».

18-й этап «Гран-при Бразилии»

1. Росберг («Мерседес») – 1:31.09,090.
2. Хэмилтон («Мерседес») – отставание 7,756.
3. Феттель («Феррари») – 14,244.
4. Райкконен («Феррари») – 47,543.
5. Боттас («Уильямс») – 1 круг.
6. Хюлькенберг («Форс Индия») – 1 круг.
7. Квят («Ред Булл») – 1 круг.

После гонки Квят прокомментировал исход гонки пресс-службе своей команды: «Мы выжали максимум из ситуации. К сожалению, одна из "Форс Индий" нас отодвинула на первом пит-стопе, что немного усугубило наше положение. После этого я следовал за Хюлькенбергом до конца гонки – найти место для обгона было довольно сложно. Я застрял за ним в попытках атаковать, но он опережал меня на прямой, так что было непросто. Я несколько раз попадал в зону DRS, но это не сильно помогало. В любом случае мы должны быть рады этим шести очкам на такой трассе. Мы прекрасно контролировали квалификацию и гонку, так что лучше быть не могло».

В личном зачете у Даниила по-прежнему седьмое место и 94 очка.

Последняя гонка этого года пройдет через две недели на острове Яс эмирата Абу-Даби. Трасса Яс-Марина примет седьмой в своей истории Гран-при, а затем команды отправятся на каникулы до марта 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем