Город Уфимка четыре месяца искала могилу бабушки на кладбище

Уфимка четыре месяца искала могилу бабушки на кладбище

Уфимка четыре месяца не могла найти свою бабушку на кладбище по вине администрации.

Уфимка Алина несколько лет не общалась с бабушкой по семейным обстоятельствам. Впоследствии оказалось, что она осталась единственной родственницей пожилой женщины. После смерти сотрудники похоронного бюро не смогли отыскать Алину, поэтому пенсионерку похоронили за государственный счет. Девушка о смерти бабушки узнала только через несколько месяцев после случившегося, и, конечно, сразу захотела побывать на могиле.

Однако информацию о захоронении девушке никак не хотели выдать. «Единственное, что я узнала, так это то, что бабушку похоронили на Южном кладбище, но никаких детальных подробностей я не знала. Ни места, ни даты, ничего», – говорит Алина.

Отговоркой в администрации Южного кладбища был тот факт, что с июля 2015 года база данных сломалась, и нужно ждать, когда ее починят. Неоднократные обращения к руководству кладбища не помогали. У Алины закрались подозрения, что бабушку похоронили в общей могиле, поэтому не хотят рассказывать родственнице правду. Только когда девушка заявила, что обратится в прокуратуру, ей указали на место захоронения.

Уважаемые читатели, а что вы думаете обо всей этой истории?

Появление ритуального агента на пороге квартиры порой может оказаться более страшным испытанием, чем смерть близкого человека. Похоронный бизнес в Уфе – бесчеловечный и циничный, уверена жительница Пермского края Светлана Долматова. В августе она приехала в Уфу, чтобы забрать тело умершей сестры. Женщина до сих пор с ужасом вспоминает, как не могла добиться выдачи тела в морге. А также рассказывает, что ритуальный агент за свои услуги попытался взять с нее дополнительные деньги. Об этом читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем