Город Уфимцы жалуются на слепые зоны в ГКЗ «Башкортостан»

Уфимцы жалуются на слепые зоны в ГКЗ «Башкортостан»

Жители Уфы жалуются на слепые зоны в государственном концертном зале «Башкортостан». Руководство учреждения разделяет это мнение, и уверяет, что они попросили проектировщиков исправить эту ситуацию.

«На прошлой неделе я взяла билеты на выступление китайского цирка. К сожалению, купить билеты в партер не успела, так как на удивление билеты на это представление разошлись очень быстро. В итоге за три-четыре дня до показа остались только места на балконе. Я надеялась, что после реконструкции и получения статуса концертного зала мирового уровня на балконе бывшего "Нефтяника" сцену видно так же хорошо, как это бывает в зарубежных театрах. Однако ожидания оказались завышенными, весь вечер мне хотелось посадить рядом с собой директора ГКЗ и спросить, как же они принимали эту работу? Начиная с пятого-шестого ряда, исключая боковые балконы, начинались слепые зоны, в итоге человек 20-30 смотрели цирк стоя», – рассказала Ufa1.ru Маргарита Каримова.

В ГКЗ «Башкортостан» Ufa1.ru сообщили, что руководство понимает подобные претензии и признает существующую проблему.

Заместитель директора по строительству Илдар Яхин рассказал, что официально капремонт объекта еще не завершен, ГКЗ не сдан, поэтому руководство учреждения продолжает общаться с проектировщиками на тему недоработок. В частности, вопрос со слепыми зонами поднимали несколько раз на специальных комиссиях. Теперь перед проектировщиками поставлена задача устранить эту проблему. Он также добавил, что из-за плохой видимости ГКЗ не продает билеты на 11-й ряд балкона, который добавили во время капремонта.

«В целом слепые зоны есть, наверно, во всех концертных и театральных залах. Ведь и цены там соответствующие. Хотя кроме цены есть и другие преимущества балкона. Там лучше слышимость, поэтому на концерты покупать билеты на балкон даже выгоднее», – отметил Илдар Яхин.

Фото: Фото с сайта ГКЗ «Башкортостан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем