СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
6 ноя 2015 в 22:51

Никак не понимаю: почему нельзя перевести школы на пятидневку - как в Москве, и тем самым получить экономию муниципального бюджета (электричество,водоснабжение и водоотведение, уборщицы и вахтеры, школьные автобусы, в конце концов) и бюджета родителей (ведь таким образом увеличится время нахождения детей под присмотром в рабочие дни, а с этого года во многих школах один час примотра в группе продленного дня стоит 80 рублей). Именно сейчас это как никогда актуально. Ведь в результате: при сокращении бюджетных расходов повысится безопасность наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Люблю Уфу
6 ноя 2015 в 21:03

Конечно на чём ещё экономить то, ну не на свой же зарплате ей богу

Гость
6 ноя 2015 в 15:15

Короче, ложитесь и ждите смерти, есть вредно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 19:13

зато крымваш. и пушки вместо масла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2015 в 10:15

В УГНТУ уже полгода нет гуманитарного факультета и Эдуард Гареев не декан, а самозванец

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 20:21

Как же отказываться от индексации пенсий и зарплат правительство не намерено, если уже отменили индексацию пенсий работающим? А ведь пенсионеры, работая, отчисляют взносы в пенсионный фонд и платят подоходный налог! Теперь все уйдет в теневую? Пора пересмотреть оплату отопления, квартплата уже равна 70% пенсии! Рассчитывать на субсидии?

наталья
6 ноя 2015 в 21:04

а почему у депутатов зарплату не урезают до прожиточного минимума на пару месяцев может и кризис легче пройдет

Гость
6 ноя 2015 в 21:35

Зато хватает денег на дорогое освещение мэрии города, конечно красиво, но в кризис - не обязательно, а вот социалка - важнее.

Гость
7 ноя 2015 в 15:32

Где-то освещения нет.а мы ночью шторы задергиваем от подсветки зданий.

Ваван
7 ноя 2015 в 23:47

На то и быдло, чобы с него три шкуры драть

Гость
8 ноя 2015 в 13:30

Зато на пышные фейерверки и на долбанные салюты и на всякие показухи денег не жалеют.Позор.

Гость
8 ноя 2015 в 15:36

все ожидаемо. Не могут они умерить аппетиты себя любимых)))

гость
8 ноя 2015 в 21:12

Если у республики нет денег, то я не понимаю зачем для дома- музея Ленина , на бюджетные деньги , покупать компьютеры аж на 34 миллиона .

Гость
9 ноя 2015 в 09:41

Полностью согласна про пятидневку для детей мучаются и дети и родители и учителя! Причём не все школы учатся 6 дней в неделю, некоторые 5 дней, но при этом делают вид , что у них шестидневка. Дети устают, переутомляются не отдыхают, чтобы пойти в субботу в школу на 2, 3 урока, кот можно раскидать на неделе! Кто этот закон принимал они сами почему по субботам не работают?

Гость
9 ноя 2015 в 11:00

больше всего можно было сэкономить на понтах и чиновниках. например зачем главе города столько замов?

Гость
9 ноя 2015 в 23:35

Как следует из комментов их пишут абсолютные ОВОЩИ без какой либо начинки, так и не понявшие по чьей дури, прихоти и закидонам страна скатывается все глубже в кризис. Неужели не понятно, это же Абама?

Гость
10 ноя 2015 в 11:25

почему бы не сэкономить на чиновниках и депутатах разных? разогнать 90% этих, мягко говоря, бесполезных туловищ, ведь никто и не заметит. а лучше попытаться заставить их работать, хотя бы теми же уборщиками, но, думаю, это бесполезно - любой труд им чужд в принципе

Пионер.
10 ноя 2015 в 13:19

Плохая политика плохая жизнь. Наращивание производства и импортозамещения в таких условиях результата не даст, разве что временные, кризис останется.

Гость
12 ноя 2015 в 08:55

С медициной в Уфе совсем тяжко становится. В детской поликлинике специалистов нет вообще, педиатр один на три участка. В травмпункте очереди запредельные. Даже в платном травмпункте доходит до драк в очереди.

Гость
12 ноя 2015 в 11:40

В Подмосковье мужчина сидел в очереди в травмпункт с огнестрельной раной в ноге. А куда деваться?

Гость
6 ноя 2015 в 16:48

как они запарили с этими кризисами, что не год то кризис...