СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Дмитрий
6 ноя 2015 в 14:11

А что, проводить тендеры-аукционы-конкурсы на выделение земли, устраивать общественные обсуждения, публичные слушания по застройке, делать проекты и строительные планы теперь не принято? Не пойму, это только мне одному кажется, что Ялалов ведет себя как владелец города?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 13:41

Я думал там крематорий построют

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 16:08

Начало китайского засилья в Башкирии. Во всем мире знают, что с китайцами нельзя вести бизнес, они легко прокинут и будут выполнять только те обязательства, которые им сулят пользу. Но в руководстве Башкирии какое-то китайское идолопоклонство, а главный жрец - ХРЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 15:19

В Челябинской области китайские фермеры уже много земель загадили химикатами, чрезвычайно опасными для людей, так теперь их Хамитов сюда тащит. Видно мало у нас земли загажено. Я бы китайцев только на строительство дорог, мостов и развязок привлекал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 13:59

На общение с китайцами 30 этажей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 17:57

Одним жителям химзавод за забором, другим крематорий, третьим небоскреб под окном, чтобы солнышка не было видать))) Молодец, башлыгы, слався.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 19:52

Предложение! За памятником Ленину 100 метровый памятник Мао поставить! Поддержите симметрию!

ОТВЕТИТЬ
алекс
6 ноя 2015 в 14:32

Сами не хотим и не умеем работать, думать, производить, вообще что то делать, теперь вот загоняем республику в кабалу к китайцам. Своих мозгов совсем нет? А лучше было б на место мэра пригласить китайца. Или всё руководство республики заменить на китайцев. Может работа у молодёжи появится.

Гость
6 ноя 2015 в 15:40

Ну, вот все и встало на свои места - так оно и виднее, кто в городе (регионе) новый хозяин будет...

Гость
6 ноя 2015 в 17:55

Давай давай, приезжие, уродуйте Уфу.

Гость
6 ноя 2015 в 15:09

А красиво... Маленькое здание на красной линии, где сидят слуги и большое, на задах, где сидят хозяева.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2015 в 16:09

От Китая до Сибири надо, а потом уже за Урал.
За Администрацией-хорошее, доходное место.
Есть еще одно пустое: за к/т "Искра".
Там можно уже будет и жилой дом для китайцев освоить. Этажей на 50.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 21:40

Место выбрал Ялалов,больше некому

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 15:38

А кому он нужен, интересно? Думаю, что нашему народу он точно не нужен: ЖКХ дешевле не станет. Тесновато им что ли стало на Дальнем Востоке.

Из будущего
6 ноя 2015 в 15:42

Всем курс на ландшафтно-усадебную урбанизацию.
Довольно застраивать наши песочницы.

Гость
6 ноя 2015 в 15:44

А шо, импортозамещения не будет? Тю!

6 ноя 2015 в 22:55

Через 30 лет дружбы с Китаем название республики БашЯнцзы росстат отчитается о небывалой рождаемости население республики 45 млн человек))))

Гость
7 ноя 2015 в 21:46

А жителей соседних хрущевок спросили о таком чудище? Или после химзавода в Шакше народ больше не нужно спрашивать.

Гость
6 ноя 2015 в 14:02

За основным зданием городской администрации находится еще одно здание гор. администрации, на месте которого собираются строить китайский центр. Службы из этого здания куда перенесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 14:31

Ну наши колхозники опять разнылись - денег нет, китайцы, некрасиво и т.д. Сиди тогда в ауле и наблюдай за будкой туалета - вот это красиво и экологично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 16:21

30 этажей это для начала. Потом еще придется надстроить, т.к. господа китайцы делегациями меньше 5 млн.человек не приезжают ) а если уж рассчитывать на "долгосрочное сотрудничество"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2015 в 11:44

Не один нормальный руководитель не позволит строить офис круче своего, тем более рядом. И будут оплёвывать мэрию с 30 этажей. И смех и грех. НЕ чего не поделаешь РОССИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 13:34

Владивосток они завоевали,давай уфу завалим под них.

Юли
6 ноя 2015 в 18:48

Подождите подождите,где это здание будет? Не на месте снесеной 49 поликлиники.Нет?

Гость
6 ноя 2015 в 22:44

Россия подарила Китаю часть своей земли

Речь идет об участке площадью 5 квадратных километров рядом с Уссурийском.

Событие, активно обсуждаемое в китайских СМИ и блогах, в России осталось почти незамеченным. Как пишет ВВС, приграничный участок был передан в ведение Пекина в день Народного единства – 4 ноября. Возвращенная территория охватывает части реки Хубуту – всего 4.7 квадратных километра. Новая территория будет включена в состав провинции Гирин, которая находится на северо-востоке Китая. Земля принадлежала ранее Империи Цин, однако была передана России после Второй опиумной войны, в которой участвовали британцы и французы.

Александр
8 ноя 2015 в 11:14

Здание городской ратуши (каковым для нас является здание горсовета) и площадь перед ней в нормальном цивилизованном мире считается священным историческим местом. И никто в мире во дворе городской ратуши (мэрии) не строит высотное здание – посмотрите панораму улиц любого города в поисковике Google. В свое время, при проектирова-нии проспекта Октября, для здания горсовета выбрали самое высокое место в географическом центре города, своего рода Олимп г.Уфы, подчеркивая тем самым статус симво-ла города - здания городского совета и статус народных депутатов – избранников народа! Нынешним «избранникам народа», чиновникам муниципального и республиканского уровня видимо наплевать и на народное самоуправление, и на символ города, и на мнение жителей миллионного города! Не удивлюсь, если завтра нам объявят о начале строительства торгового центра напротив здания администрации Главы Республики. При полном отсутствии у нынешних властей таких понятий, как мораль, этика - это возможно.

Булат
8 ноя 2015 в 15:13

Это здание будет самым гигантским памятником, олицетворяющим сращивание капитала и власти в России!

Гость
6 ноя 2015 в 13:13

На фоне без денешься граждан, не совсем уместно

ОТВЕТИТЬ
Люблю Уфу
6 ноя 2015 в 21:05

Предлагаю ещё и китайцев в правительство посадить к нам и точно всё нормально будет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 13:38

Очень "нужный" центр!!! Как же жители Уфы раньше без него жили?!- непонятно.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 14:07

Сначала доделайте финтифлюшки на крыше "башен" бизнес-центра бывшего КПД на Юрюзани, убого выглядит.

Вася
7 ноя 2015 в 10:06

Москва - Пекин, Москва - Пекин идут , идут народы. За новый мир,за светлый мир. За равенство, свободу. Путин и Цзиньпин слушают нас, слушают нас. ( песня 50-х годов, фамилия глав государств изменены).

Гость
7 ноя 2015 в 21:30

Это не янцзы, это Хуанхе какой-то!

Гость
7 ноя 2015 в 21:33

Интересно, в других регионах китайцы тоже небо собираются скрести, или только у нас "пилотный проэкт"?

Гость
8 ноя 2015 в 01:20

Порадуйтесь за китайцев - им на рынках тесно стало, не мы ли им помогаем, покупая одноразовую лобуду на рынках.

г ость
6 ноя 2015 в 22:17

Да нормально всё будет. Может китайцы нам экономику подымут. Наши власти похоже собственноручно расписались в своей некомпитенции, они только могут всё разрушать, заводы , фабрики , предприятия , базы а на их месте устраивать торговые центры, где и торгуют китайским ширпотребом . Так что ломая свою экономику наши власти напрямую потдерживают экономику китая. УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ .. А что будет дальше????? Если цена на нефть не повысится ,то крах нам.

ОТВЕТИТЬ