UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Уфе два подъезда дома 70-х годов постройки признали аварийными

В Уфе два подъезда дома 70-х годов постройки признали аварийными

Два подъезда дома №4 по Уфимскому шоссе признаны аварийными. Жильцов расселят в чрезвычайный фонд после оформления необходимых документов. Такое решения было принято сегодня в администрации Уфы по итогам совещания межведомственной комиссии.

На сегодняшний день подготовлено постановление о признании первого и второго подъездов многоквартирного дома аварийными, документ готовится к утверждению в установленном порядке. Руководителям структурных подразделений муниципалитета дано поручение проработать в кратчайшие сроки перечень первоочередных мероприятий, которые необходимо провести в жилом доме. В частности, речь идет о переселении жильцов в чрезвычайный фонд и проведении дополнительных геологических изысканий для определения фактического состояния грунтового основания фундамента.

Согласно предварительным данным, существует вероятность, что во время возведения жилого дома в середине 70-х годов прошлого столетия не были в полной мере учтены сложные геологические условия территории, на которой велось строительство. Оценить фактическое состояние грунтового основания и ответить на вопрос о дальнейшей судьбе дома смогут института «БашНИИстрой» после проведения геологических изысканий.

Жильцы дома и раньше жаловались на трещины в стенах, однако до сих пор дом признавали пригодным для проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем