3 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

30 окт 2015 в 14:31

Толкача явно подкармливает похоронная мафия. Хоронит своими словами нужное дело и ещё лицемерно заявляет о праве выбора. Где выбор-то? Про традиции говорить в данном вопросе неуместно. В России более десятка крематориев, там что, другие народы живут? Да абсолютно такие же!

Жаренный компот
30 окт 2015 в 15:24

"в республике достаточно свободных земель"
Достаточно земель??? так отдавайте людям бесплатно под строительство домов! Я то думала,что то самой границы Челябинска у нас все продано! оказывается еще нет)

немного позитива
30 окт 2015 в 15:35

крематорий нужен!
лично я не хочу, чтобы меня закопали в землю, и мной питались черви, а потом, чрез какое-то время, моим черепом дети играли в футбол, или археологи изучали по моим костям жизнь человека 21-го века. может это и глупо, но не хочу. хочу, чтобы мое тело сожгли. крематорий нужен!

Гость
30 окт 2015 в 15:44

Прекращайте петь под дудку похоронной мафии и стройте крематорий! Если выдержаны санитарные нормы расстояния, почему вдруг "решили прислушаться" к 1 тыс. жителей из 1 миллиона населения Уфы? Почему эту 1 тыс. не беспокоит старое Западное кладбище, на территории которого, как мы понимаем, и строится крематорий? Может, у нас Курултаевцы не только маршрутками, но и похоронными частными конторами владеют - боятся потерять хорошие барыши, которые в ПЯТЬ раз больше, чем при кремировании?

Гость
30 окт 2015 в 15:58

А о чем думали до начала строительства. Многие были за и вдруг Толкачев проснулся. В городе "миллионнике" самый лучший вариант - кремация.

Сергей
30 окт 2015 в 16:10

Всегда и везде будут возмущённые люди.
Кто с Запада, кто с Востока.
А про упоминание вида с дороги-вообще детский сад. Не нравится-отвернись.
У нас с Проспекта кладбище в Тимашево видно, и что с того? Снести его?
Совет жителям: назовите п.Чернолес именем В.В.Путина, как тётки во дворах называют пару детских горок.
Чтобы не снесли.

Гость
30 окт 2015 в 16:19

Для Краношпана нашил же место у водозабора, так пусть строят крематорий возле барских дач или в центре Уфы. Так будет логично.

Наиль
30 окт 2015 в 16:23

Стройте уже, возле Чесноковки подойдет.

Гость
30 окт 2015 в 16:46

Крематорий нужен, и место крематорию на кладбище. Недовольные будут в любом случае. Но городе решение должно приниматься в интересах 1200000 человек. Меньшинство подчиняется большинству. Переживут, кто не согласен - переедут. Вон Кроношпвн построили, а там гораздо больше было против.

Гость
30 окт 2015 в 17:19

А почему бы не построить около Нагаево, Зубово , Чесноковки - и от города недалеко для экологии безопасно.

тана
30 окт 2015 в 17:35

Я за крематорий!!! Не хочется совсем лежать в страшной холодной яме,лучше цивильно,сухо,культурно,сколько можно видеть неухоженные кладбища,за крематорий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уфимец
30 окт 2015 в 18:43

Я тоже за крематорий! Сомневаюсь, что он вреднее кроношпанов, нефте-химзаводов уже действующих.

Гость
30 окт 2015 в 19:01

Воистину оболваненные похоронной мафией дикари! В самом ЦЕНТРЕ Вены (столицы Австрии) стоит огромная красивая, сверкающая бирюзовой керамической плиткой труба. Туристы сначала думают, что это какая-то старинная достопримечательность. А это - мусоросжигающий завод! Когда все делается по высоким экологическим требованиям, люди только довольны - и чистота кругом, и за далекий вывоз мусора за город не надо доплачивать огромные деньги. Не будьте мракобесами!

Реалист
30 окт 2015 в 19:48

Много болтаем , а нужное дело стоит . В городе строить нужно ! Много места печь с трубой не занимает . В гараже каком нибудь . И возить труп далеко не надо ! Вынес на носилках , или на санках и донес до места назначения . Самое место в центре города , возле госцирка , в лесочке , в А кафе . Все равно без дела стоит . И лимузин имеется и зал для отпевания . Все условия понимаешь ! Хочу быть Первым Клиентом . Скорей бы уж!

Гость
30 окт 2015 в 20:10

Вместо того, чтобы на земле выращивать зерно и овощи, наши деятели ее готовы всю заполонить кладбищами! Уже и не смешно.. Крошечный по территории Израиль всю огромную Россию кормит морковью, маленькая Голландия - картошкой. Умные государства обогащаются и продают во всем мире, что на их земле выросло! Какой же инвестор, которого так долго "привлекают" в республику, придет к таким дуракам? Наши начальнички напоминают просто - по Салтыкову-Щедрину - "Историю города Глупова"!

Зомбанутый
30 окт 2015 в 20:44

Я за Крематорий в Уфе, желательно где-нибудь в зеленой роще построить

Гость
30 окт 2015 в 21:13

И что так всполошились противники крематория? от него вреда не больше, чем от обычного мясокомбината. Там в печах такая температура , что вместе с костями все вирусы и бактерии сгорают, даже дыма почти нет. Прежде чем паниковать, изучили бы как крематории работают.

Инди
30 окт 2015 в 23:40

У нас народ с каждым годом злее и злее, радуются чужому горю, никто не против крематория, есть деньги, строй, но так как делает этот Шакиров, нельзя строить бизнес, и потом, он же эти документы продаст москвичам, а те, вы же знаете, по проекту заложена- 1 печь, а запустят все 10. Им вообще чихать на нашу экологию, на возможные последствия ! А нашим чиновникам тем более, у них инвестиции на первом месте ! Пусть строят крематорий с кладбищем, подальше от города

Кристина
31 окт 2015 в 01:05

Я считаю, что строительство крематория необходимо, но подальше от населенных пунктов.

Гость
31 окт 2015 в 01:09

Если уж Краношпан безопасен, то крематорий вообще не страшнее маленькой газовой котельной, которых в центре города пруд пруди. Поэтому стройте. На месте УЗЭМИК много свободных площадей, также за ВДНХ есть площадка.

Моряк
31 окт 2015 в 01:23

Криматорий нужен однозначно ,!!!

Летчик
31 окт 2015 в 01:55

Двумя руками за крематорий!

Гость
31 окт 2015 в 09:49

Предлогаю построить крематорий на Окргуе Галле вместо Макдональдса)))))

Таксист
31 окт 2015 в 15:21

я за крематорий, можно в парке Гафури, он же безопасен))))

Гость
1 ноя 2015 в 23:48

В чернолес нельзя, а в червяковку можно? Это волюнтаризьм!

Гость
2 ноя 2015 в 14:09

Крематорий нужен обязательно!!!