26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Гость
29 окт 2015 в 15:42

Конечно, приятно пройтись в парке, как в "настоящем лесу" в центре города - сразу попадаешь в другой микроклимат, чего не ощущаешь в полулысом, выстриженном "парке". Но все-таки это не значит, что муниципальное хозяйство там не должно поддерживать должное освещение и, НАРЯДУ С ОТДЫХАЮЩИМИ поддерживать чистоту. Прискорбно, что в Уфе все больше и больше "свиней". Неужели в детсаду, школе, техникуме у преподов язык отвалится хотя бы в неделю раз напоминать о необходимости цивилизованного поведения за пределами своей комнаты общежития, квартиры, дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 22:13

парк Якутова-запах шашлыков,корявый асфальт вокруг озера и нет вечером освещения, скученность аттракционов и вопли детей...бегающие студенты... Парк Гафури- не радует,но лучше...Парк Матросова -обычный сквер...посидеть в тишине довольно сложно)))

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 15:13

Парки для того и нужны,что бы не веселиться а отдохнуть в тишине.

nWo
29 окт 2015 в 15:28

в парках нужны урны для мусора, да и не только паркам, остановкам, подъездам, пляжам тоже... а на счет колеса обозрения, согласен с мнением большинства( нафиг не нужны), бабло потраченное на колесо, можно было потратить рациональнее, выставить тендер, нанять рабочих, и озеленять город... на дороги бабки пускать бесполезно, пока не появится нормальный контроль качества дорожного полотна...

Васильич
29 окт 2015 в 15:58

Наконец то верю опросу

Гость
29 окт 2015 в 16:11

Еще уфимцам очень нравятся лужи и разбитые дороги. Гулять по ним одно удовольствие. Эксперты выяснили что дороги в Уфе лучше не ремонтировать, а наоборот, приводить в негодность с помощью большегрузов. Так и воздух придёт в соответствие с предпочтениями уфимцев. Зимой уфимцы любят снег, поэтому убирать его не надо. Мусор, кстати тоже...)

Гость
29 окт 2015 в 21:31

Парк Гафури превратили в один большой ресторан Даско гарден

29 окт 2015 в 20:25

как вещает Башканал, уфимцам нравится жить рядом с химзаводами у водозабора))))))

ОТВЕТИТЬ
iam
29 окт 2015 в 14:44

Хорошо бы еще не мусорили.

Васильич
29 окт 2015 в 16:05

Ялалов не успел ещё всё вырубить и закатать в асфальт

С училища
29 окт 2015 в 16:07

Когда нибудь доделайте сквер за А-кафе, или уже доложили, что он готов?! Второй год ничего не двигается. Господин сиди-менеджер, зайдите поглубже в сквер, там дорожки кончаются.

Люблю Уфу
29 окт 2015 в 14:43

Уфимцем вообще ничего не надо, ни дорог, ни ЗП , ни продуктов, ни отношение к ним власти, недавно же опубликовали, что Уфимцы говорят, что им живётся комфортно и хорошо в Уфе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 15:34

Нам не нужны ни лавочки, ни фонари, ни эксперты Центра прикладной урбанистики включая Святослава Муругова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 17:46

ага,канеш нравятся))) только возрази-и даже этого парка не станет,всё закатают под асфальт или построят очередной жилой комплекс)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Яяя
29 окт 2015 в 18:35

Я жила в Москве, гуляла в парках. По сравнению с московсковскими,у нас парков нет! Так, крошечные скверики! КАК московские эксперты наши кучки деревьев могли назвать большими парками???

Гость
29 окт 2015 в 19:21

Согласен насчёт московских. И в Питере можно, где погулять. А у нас где парки?

Гость
29 окт 2015 в 20:39

Парк "Волна". В центре микрорайона, ни одного аттракциона. Рядом был кинотеатр с деревянными стульями.

Гость
29 окт 2015 в 15:44

Я полностью согласна с выводами автора статьи, зеленый уютный город привлечет гораздо больше туристов чем железобетонные коробки. Да, если повысить культуру общества, чтобы не мусорили, не грызли семечки где попала, Уфа стала бы одним из лучших городов страны.Я очень люблю свой город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 14:26

уфимцам вообще нравится всё запущенное.

Гость
29 окт 2015 в 14:33

Всё таки освещение в парках нужно, страшно иначе.

Гость
29 окт 2015 в 15:49

Какие парки? И какие уфимцы? Ложь!!!

тана
29 окт 2015 в 20:26

А что сделала мерия для горожан ,чтобы эти леса были похожи на парки,как в Москве? Ведь,что парк,то сразу шашлык,машлык ,люди южные,они хозяева,и эти колеса обозрения...у меня перед окнами на хбк есть и что??? Постоянно пустые,кто оплачивает их существование ....горожане.

Сеня
29 окт 2015 в 14:58

Это просто потому что у жителей Уфы слово "парк" ассоциируется с шашлычными, пивнушками, пустыми бутылками и окурками в кустах а также всякой пьянью трапезничащей на траве...потому не удивительно что парку они предпочитают дикий безлюдный лес.

Гость
29 окт 2015 в 17:19

Считаю, что парк с пивнушками и есть запущенный

ОТВЕТИТЬ
Человек
29 окт 2015 в 15:26

Сколько заплатили экспертам за подобную "аналитику"? И кто их назначил экспертами?

Загрузка...