СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Гость
28 окт 2015 в 08:26

Был свидетелем такого случая: на трамвайной остановке "ул.Революционная" стояла урна.... подъехал трамвай, выскочил водитель, унес урну в салон и поехал..... обычай такой- чего зря стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 21:48

Пусть один член из горсовета посетит МИНСК,урны красивые, метровые,по три штуки в ряд, для раздельного мусора,везде,там бычок стыдно бросить,чистота.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 18:04

Это дурдом,а не горсовет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:01

Значит мусора на улицах прибавится!

Гость
27 окт 2015 в 18:08

Хорошая отмазка. Сначала пропали скамейки. Туалетов вообще нет, их под магазины и офисы пристроили. Урн нет уже второй год, так что это новость старая! Так у нас администрация для горожан, или наоборот?

Гость
27 окт 2015 в 18:20

Только на остановках и у магазинов,да не у всех .Что собираются сокращать? Писали бы сразу,что не будут нигде урны ставить.В сады их если и тащут,то только коммунальщики.

Гость
27 окт 2015 в 19:10

Выделяются деньги на 5-6 т. урн. Больше половины финансирования оседает в карманах чиновников, более меньшая часть уходит на откат при покупке оптовой партии. Купленные урны частично уходят в коттеджи опять же чиновников. И почему-то мало оказывается на улицах города мест, куда можно выбросить мелкий мусор.

28 окт 2015 в 09:30

Бардак в Уфе начался с приxодом нового МэРА.

ОТВЕТИТЬ
Я в Уфе
27 окт 2015 в 18:07

У кого на даче стоит урна из Уфы,с улицы, может они прямиком с завода едут на дачу,и зачем на даче урна,мусор лучше закопать

Васильич
27 окт 2015 в 18:16

Туалетов нет,урны не нужны,Уфа большая помойка.

Гость
27 окт 2015 в 18:21

По ходу по собственному опыту знает

садовник.
27 окт 2015 в 18:25

Мне-нам тоже надо в сады. Спасибо И. Ялалову что напомнил.

Гость
27 окт 2015 в 18:54

Обьясните, зачем на дачах нужны урны? Если только дача имеет огромную территорию - так это далеко не у всех, а только у наиболее эффективных граждан...

Гость
27 окт 2015 в 20:25

Мер, жги дальше!

Гость
28 окт 2015 в 07:51

Вы там совсем ах**нели, гниды казематные!

Гость
28 окт 2015 в 08:55

Стремится к европейским стандартам давай пи**** еще станем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 20:23

а где можно купить билеты на его выступления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:54

красавчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 18:49

Был под Каунасом на певческом поле. Там лесной массив вокруг. В нем полно урн по периметру. После выступлений весь мусор в урнах- бумага, окурки, бутылки, шприцы. Вокруг и в лесу - чистота. И никаких хранителей чистоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:22

По словам градоначальника, нужно стремиться к европейской практике, где предпочтение отдается большим контейнерам.

Нашего мэра вредно выпускать за границы нашего государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 21:12

все воруют и воруют и россияне ...

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 окт 2015 в 23:45

Глупые мысли бывают у всякого человека, но умный, в отличие от глупого, вслух их не высказывает…

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2015 в 13:35

Очередной перл от всенародно любимого мэра.
Не ужели не стыдно место занимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:06

просто чиновники к себе маленькие урны на дачи отвезли,теперь большие контейнеры нужны вот и все.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 21:32

Так закупите антивандальные варианты этих несчастных урн (урен, урин... как там правильно сказать). ...вмонтируйте в асфальт там что-ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:38

А сколько бюджетных средств кочует в карманы наших чиновников он не подсчитал? Зачем нам урны? Вся Уфа - одна большая урна, мусор на некоторых улицах не убирается годами, ялаловские субботники проходят а потом мусор в мешках стоит месяцами и никто его не вывозит, в итоге мешки рвутся и мусор опять на земле. Наверное это какая-то европейская практика? Мусоросборник проезжает мимо каждый день и даже не останавливается.

Урнами у нас пользоваться не умеют это факт, поскольку эти урны располагаются не правильно. У меня урна возле подъезда стоит, а помойка в 30 метрах, так многие соседи просто оставляют мешки в урне. Причем не дети, а женщины прилично одетые среднего возраста, люди не стесняются гадить у себя под носом. Спрашивается зачем там урна? А на остановках урн нет, либо они есть на остановочном павильоне который построен в 100-300 метрах от реальной остановки, в итоге те кто по глупее бросают на землю, а нормальные люди вынуждены мусор складывать в карман.

Гость
27 окт 2015 в 19:09

Теперь точно в грязи повязнем.

Гость
27 окт 2015 в 19:09

одни воры. Урны на дачи воруют. Высоко нравственные.

Айдар
27 окт 2015 в 19:47

Как так, и так не куда кинуть мусор, а тут ещё хотят убрать. Качают на дачу? Откуда они эти взяли?

Денис
28 окт 2015 в 06:27

То миллионы тратят на урны то убирать собрались))))совсем в правительстве дурдом

с Горсовета-уборщик.
28 окт 2015 в 12:43

Ну ничего,скоро будете-будем платит за мусор и мусоровоз отдельно ,но с квартплатой. Так что горсовет не "спит" !. А деньги,деньги в Ихние карманы для отдыха за рубежом.

ОТВЕТИТЬ
местный
27 окт 2015 в 18:21

что мы равняемся на ....опу, свою политику она уже показала! предложите что нибудь свое сити менеджер, или город можете только в долги загнать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 22:29

представляю, как радовались бы жители любого европейского города, если бы у них появился такой мэр. кличко нервно курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 08:44

+100 500 в этом вся Россия

Гость
28 окт 2015 в 12:55

для Ялалова и Петросяна тексты пишет один автор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 21:43

То гаражи мешают дескать в них рассадник зла теперь урны наведите порядок во дворах а то отошел от дома 5 метров и тебя в зарослях уже не видно делай че хош хоть насилуй хоть убивай.

Гость
27 окт 2015 в 22:59

Урна столько не стоит если покупать оптом , можно и за 10 тыс. купить .

Членам горсовета.
28 окт 2015 в 12:49

Всех курящих по графику у мусора ящика во главе Ирека. Ну как менты, теперь и в Управление МВД РБ. Они тоже,перед работой ? кайф ловят.

ОТВЕТИТЬ