Город МТС не планирует снижать объемы инвестиций в Башкирии

МТС не планирует снижать объемы инвестиций в Башкирии

МТС не собирается уменьшать инвестиции в Башкирии в ближайшие два года. В течение 2013 и 2014 года объем инвестиций достиг порядка 2 млрд руб, в 2015 и 2016 году оператор планирует финансировать развитие сетей в регионе на прежнем уровне.

В 2015 году МТС вела активное строительство в небольших населенных пунктах Башкирии, увеличив количество базовых станций 2G/3G/4G в регионе более чем в полтора раза. Сети 4G доступны уже более чем 2 млн жителей региона. Модернизация и развитие сетей позволило обеспечить население республики устойчивой мобильной связью и Интернетом. «Нам интересны все абоненты, вне зависимости от того, где они живут, в большом городе или маленьком населенном пункте», – объяснил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин, подчеркнув, что такой подход позволяет устранить «мобильное неравенство», при котором жителям небольших населенных пунктов недоступны более совершенные технологии.

В текущем году компания продолжила открывать розничные салоны в городах и районах республики. Стоимость мобильных устройств не увеличилась, более того, в апреле 2015 года произошло снижение цен на все телефоны МТС. Представитель компании сообщил, что МТС старается продавать мобильные устройства дешевле, чем конкуренты, поскольку телефон – это «входной билет в абоненты». В начале года в Башкирии работало 140 розничных салонов МТС, до конца года их количество увеличится. В частности, станет больше экспертных офисов, в которых абоненты могут получить консультации и ответы на свои вопросы.

В настоящее время сеть МТС покрывает более 80 процентов населенной территории региона. Благодаря работе по строительству базовых станций (в 2012 – 2013 гг. была реализована колоссальная работа по модернизации оборудования, в результате которой ресурсы сети увеличились в несколько раз) оператор качественно решил проблемы, такие как обрывы и отсутствие связи, актуальные еще два года назад назад. Во многом благодаря этому девять из 10 абонентов, появившихся на рынке или сменивших оператора, стали абонентами МТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем