29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
22 окт 2015 в 14:04

На места ДТП в Уфе после сообщения в ГИБДД об аварии первыми приезжают аварийные коммерсанты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 14:07

Дело не в том кто кому и где свои номера телефонов оставляет. А в том, кто кому и где их передает!
ФЗ "О персональных данных" все строго регламентировано. В данном случае, на мой взгляд, явную утечку не подтвердили.
Но решили перебдеть. Однако помимо номера телефона остаются такие способы оповещения - как обычная почта, электронная почта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 15:48

Ситуация такая же, как и со смертью: у моей сестры весной этого года скоропостижно в больнице скончался отец. В 11 часов утра к ней в квартиру пришли представители ритуальных услуг со своим "коммерческим предложением", а через час ей позвонили из больницы и сказали, что у нее умер отец. Этот бардак везде.

Арсений
22 окт 2015 в 16:08

Уважаемые посетители сайта UFA1.ru
Хочу кое-что прояснить.
Во-первых, меня зовут Арсений, я непосредственный участник и инициатор описанной ситуации.
Во-вторых в статье ведется повествование от лица Юлии, так как изначальный источник (сайт merrymerustem) предполагал именно "рассказ невесты". По факту именно я обратился с претензиями в МинЮст.
В-третьих, руководитель отдела ЗАГС активно работала по этому вопросу и многократно извинялась за доставленные неудобства.
В-четвертых, есть закон, по которому без моего согласия не могут предоставлять ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ мои данные. И если вы так и будете закрывать глаза на нарушения ваших прав - ничего не изменится.
И, наконец, уважаемая Алла Печенкина и сайт ufa1, рекомендую Вам в следующий раз не просто цитировать статью со стороннего ресурса и придумывать заголовок, а хотя бы пытаться разобраться в ситуации.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 16:20

Вообще не вижу повода для такой суеты... По-моему, некоторым просто делать нечего, вот и сутяжничают, чтобы придать себе значимости. Еще и обиделся на автора статьи, можно и на него в суд подать, кстати.))))) Арсений! Займись спортом и найди себе девушку, и все наладится!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 13:59

реально изменила порядки...
давай, Юлия, не останавливайся - меняй порядки в медицине, образовании, ЖКХ...

Гость
22 окт 2015 в 22:28

Давно пора, а то у нас личные данные никем не защищены, все быстро приезжают и все данные знают. А закон существует.

Гость
23 окт 2015 в 13:56

Да нормально все. Порядки, конечно, не изменила, просто на место поставила!

Гость
26 окт 2015 в 12:21

1.Считаю, что получающее персональные данные учреждение должно в обмен давать письменное обязательство о нераспространении полученно информации.
2. Надо запретить законродательно снимать электронные копии с паспортов или, в крайнем случае, в присутствии владельца паспорта ставить на копии печать учреждения, которая должна содержать цель снятия копии, а также подпись и расшифровку подписи лица, делавшего копию. Владельцу паспорта надо выдавать второй экземпляр копии с той же печатью и подписью.

Гость
26 окт 2015 в 13:46

Наказали бы работников ЗАГСА за разглашение персональных данных и всё, отпало бы желание раздавать телефоны.

Юрий
27 окт 2015 в 10:12

И что? Вон приехавшая к девочке СКОРАЯ ПОМОЩЬ без инструментов отьехать не успела а господа с ритуальных услуг появились сделать замер для изготовления гробика. Попал в сентябре в аварию,не большую,и после звонка в ГИБДД через 4 минуты подлетел представитель СЛУЖБЫ ДОРОЖНЫХ КОМИССАРОВ. ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО И НА НАС ИДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ! боюсь что СКОРОЙ ДОПЛАЧИВАЮТ ЧТОБ БЫСТРО НЕ ПРИЕЗЖАЛА. И полицию не дозовешься.

Гость
22 окт 2015 в 13:28

молодец. теперь о наличии какого либо форс мажора узнаешь непосредственно в день свадьбы