Город На четыре дня Уфа станет столицей энергетики России

На четыре дня Уфа станет столицей энергетики России

На четыре дня Уфа станет центром обсуждения актуальных вопросов энергетической отрасли. С 27 по 30 октября 2015 года в столице состоится крупнейшее отраслевое событие, ставшее визитной карточкой Башкирии – XV Российский энергетический Форум и одни из главных отраслевых региональных проектов – выставки с международным участием «Энергетика БРИКС и ШОС» и «Энергосбережение. Светотехника. Кабель».

В ходе пленарного заседания «Развитие эффективной региональной энергетики» и 18 деловых мероприятий планируется обсудить вопросы формирования стратегии развития энергоэффективной энергетики в части решения развития региональной энергетической инфраструктуры, кадровой политики, инвестиционных механизмов, градостроительства, импортозамещения и централизованного теплоснабжения.

Свое участие в форуме в качестве модераторов секций подтвердили авторитетные эксперты отрасли, участниками форума выступят представители федеральных органов власти, руководители ведущих отраслевых предприятий и ассоциаций, научных учреждений.

На сегодняшний день в качестве спикеров подтвердили свое участие уже свыше 90 человек. На экспозиции выставок заявлены 150 компаний из 18 регионов России, а также Белоруссии, Сербии и Германии.

В рамках форума запланировано торжественное открытие Центра управления сетями Уфы с презентацией концепции Smart Grid – современного и технологичного центра, не имеющего аналогов в России.

30 октября пройдет торжественное открытие солнечной электростанции в селе Бурибай Хайбуллинского района РБ в режиме телемоста и встреча со студентами УГНТУ.

Одними из ключевых направлений форума станет работа секций, посвященных кадровому будущему энергетической отрасли, механизмам тарифообразования, импортозамещению и современной государственной политике в вопросах внедрения концепции smart grid в современном градостроительстве.

Ознакомиться с актуальной деловой программой и пройти бесплатную регистрацию можно на официальном сайте Форума Refbvk.ru.

Место проведения: «ВДНХ-ЭКСПО», г. Уфа, ул. Менделеева, 158.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем