Город В развитие Кумертау вложат более четырех миллиардов рублей

В развитие Кумертау вложат более четырех миллиардов рублей

В Башкирии подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов, согласно которому в развитие Кумертау в ближайшие пять лет вложат 4,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Инвестиционные проекты, которые запланированы к реализации в Кумертау, в ближайшие три года должны дать порядка 500 новых рабочих мест. Эти цифры определены соглашением», – сообщила заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

Планируется, что до конца ноября Кумертау подготовит заявку в фонд. Первый аванс в размере до 400 миллионов рублей может быть выделен уже до конца года. Возможно, аналогичную помощь получит Белебей.

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» учреждена Внешэкономбанком в октябре 2014 года. Ее цель – создание в моногородах с наиболее сложной социально-экономической ситуацией рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, а также привлечение в моногорода инвестиций путем реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем