Город Очередь в детской поликлинике Башкирии довела отцов до драки

Очередь в детской поликлинике Башкирии довела отцов до драки

В Нефтекамске 26-летний мужчина получил полгода ограничения свободы за драку в детской поликлинике. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 112 части 1 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни человека»).

Как рассказали в прокуратуре Нефтекамска, инцидент случился 19 мая 2015 года. В поликлинике делали прививки детям, поэтому в учреждение пришло очень много людей. Конфликт между мужчинами вспыхнул из-за нарушения порядка общей очереди. Мужчины выясняли отношения на лестничной площадке поликлинике. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Подсудимый ударил оппонента в затылок кулаком, тот упал на пол от удара. Однако разъяренный мужчина продолжил бить лежащего и руками, и ногами.

«Судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести, поскольку у него обнаружен перелом нижней челюсти, кровоподтеки лица и головы», – рассказали в ведомстве.

Прокуратура требует наказания и для должностных лиц Нефтекамской больницы, так как это они не позаботились о надлежащей организации приема граждан, что привело к конфликту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем