14 июля вторник
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

14 окт 2015 в 12:57

Вот это реально нужный городу объект в отличие от всяких там ТРК.

Гость
14 окт 2015 в 13:14

Вот так...
Ищут людей (по телевизору)ищут
А их и в помине уже и нет наверно...
"Невостребованные" они
БАРДАК!!!

14 окт 2015 в 13:20

Я за строительство такого учреждения и за кремацию.

Гость
14 окт 2015 в 13:36

+ к предыдущему, реально нужный и давно, и разумный способ

Член.
14 окт 2015 в 13:46

Похоронят ЛЮДЕЙ на кладбище в ГОРОДАХ Башкортостана, у которых прошли, кончилось время-жизни и кто то ушел Сам лично-по желанию и лет так 15-20 над ТОБОЙ построят дома 25-этажные. А если сожгут тебя и сделаешься пепелищем,а потом улетишь куда "глаза глядять". Если захочешь сядешь на ЛЮДСКИЕ машины во внутрь и будешь "следит за ними". И не кому и не когда живущем ЛЮДЯМ не мешаешь. Амин. Может успеют к "приходу ЧЕЛНУ".

14 окт 2015 в 13:49

А схемы построения крематории наверняка с Гитлера-Германии "украли",больно похоже немецких крематории для пленников ВОВ.

14 окт 2015 в 14:18

За отдельную плату люди будут пропадать бесследно.

И.Я-ву.
14 окт 2015 в 14:24

,,,Ирек Ялалов: 500-800 НЕвостребованные люди!!!.Их после ЭТОГО туда,,. Да. А за какие денежки строят КРЕМАТОРИЮ ТО?. С кармана Ялалова?. От пенсионеров Башкортостана!!!. А почему ЭТИХ людей во времена жизни не привлекать Туда-Курасково строить печи газовые,,для себя?.

Гость
14 окт 2015 в 15:17

Надо!!!!

гость
14 окт 2015 в 15:47

Крематорий уже сейчас нужен. Пенсионеры скоро массово с голоду начнут умирать. Плюс наша медицина ни какого здоровья ни каких денег не хватит чтоб лечится. Очень много гибнут на дорогах. Во дворах насилия убийства. Люди от безысходности в петлю лезут. Если не будет крематория; вокруг Уфы будет одно большое кладбище

Гость
14 окт 2015 в 15:57

Наконец-то принимают здравое решение о постройке! Только мэрия очень коряво обосновывает это решение - дескать, для бомжей и прочих "отказников". В Росси крематории есть уже в 16 городах, причем в Новосибирске - единственный в России выполнен по мировым стандартам - посмотрите их сайт - это величественный, достойный, полный уважения к печали и горю комплекс-парк. В Питере процент кремации 60% всех усопших, в Москве - 50%
Для чего мэрия так неуклюже оправдывается про бомжей? Означает ли это, что она собирается строить крематорий самого низкого пошиба, как "скотосжигальник"? Или все-таки инвестор возьмет пример с новосибирских инвесторов? Невежественные высказывания мэрии - постыдны.
Недавно ушедшая Майя Плисецкая завещала себя кремировать, не желая "чтобы черви ели". Горький, Маяковский тоже были кремированы - неужели они были невостребованными бомжами? При Донском монастыре крематорий и колумбарий существуют сотню лет. Делайте достойный крематорий!

Крутой Доктор
14 окт 2015 в 18:32

Люди, вы с ума сошли? Столько земли! Мы же не индусы в Индии с их перенаселением! Все Авраамические религии категорически запрещают сжигать усопших. Господь без людей разберется, кого в огонь, а кого нет. Так что не нужно изобретать велосипед. Давайте без самодеятельности! Не нужен крематорий!

Гость
14 окт 2015 в 19:44

Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОММ, а не "Во всем централизованном" мире

просьба исправить слово . Кстати, очень печально,что что это полностью ЧАСТНЫЙ проект,непонятно! Давно назревшая необходимость.

Гость
14 окт 2015 в 23:16

это НЕ ПО БОЖЬЕМУ ЗАКОНУ !!! НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ !

Гость
14 окт 2015 в 23:18

Не по Божески это !!! Люди, а если кого из Вас в печку. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ !

Гость
15 окт 2015 в 05:28

Наконец-то начнут строить.Многие умирают от инфекционных заболеваний и их хоронят.Наши тела после смерти,это всего лишь биомасса.На Южном уже заблудиться можно,много могил заросших,неухоженных. Земля нужна живым,строить дома,растить детей,кормить. А память,она в голове,в крови, генах и на фотографиях,в современном мире на носителях.Не думаю,что потомки будут ломиться на могилы предков,уже не то поколение растёт.
Ещё бы завод по переработки мусора.А то совсем в Затонской части дышать бывает тяжело в будни.

димон
15 окт 2015 в 07:21

ну вас же насильно никто не толкает. а во-вторых, "там" судят души, а не тела. мне кажется, это совсем разные вещи.
согласен, что крематорий нужен, и город должен принимать самое непосредственное участие в этом проекте.
а индусы вообще молодцы!

Гость
15 окт 2015 в 09:01

Давно пора уже построить !!!

ПЕНСИОНЕР64
20 окт 2015 в 02:03

НУ НАКОНЕЦ ТО ПОСТРОЯТ КРЕМАТОРИЙ КАК ВО ВСЕХ ЦЕВИЛИЗОВАННЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ!!! Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАЛ И ДОЖДАЛСЯ И Я ОЧЕНЬ РАД!!! ЖАЛЬ ЧТО НЕ УСПЕЛИ ПОСТРОИТЬ ХОТЯ БЫ НА ПОЛ ГОДА РАНЬШЕ А ТО БЫ Я ЖЕНУ КРЕМИРОВАЛ БЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ 12 АВГУСТА . АТО ПРИШЛОСЬ ХОРОНИТЬ 14 АВГ. НА СЕВЕРНОМ КЛ-Е ТЕМАШЕВО !! А ВОТ МНЕ ПОВЕЗЛО ЧТО Я БУДУ КРЕМИРОВАН И ОЧЕНЬ РАД ЭТОМУ!!!! УРА-А-А...... Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ПОСТРОЙКИ !!!!

РАДИСЛАВА 60ЛЕТ
31 окт 2015 в 13:02

НУ НАКОНЕЦ ТО ПОДНЯЛИ ЭТОТ ВОПРОС О КРЕМАТОРИИ,Я СО СТРАХОМ ДУМАЮ,ЧТО МЕНЯ ПОД ЗЕМЛЮ ЗАТОЛКАЮТ И СВЕРХУ СТОЛЬКО ЗЕМЛИ НАКИДАЮТ,ОЙ КАК СТРАШНО УЖЕ СЕЙЧАС ПРИ ЖИЗНИ. НУ ТОЛЬКО ВОТ ДУМАЮ,ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЭТИ ПОСТРОЕНИЯ ОЧЕНЬ ЦИВИЛЬНЫМИ И КАК ПИШЕТСЯ ВЫШЕ-ДОСТОЙНЫМ,Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА КРАСИВО И ДУШЕВНО,ВЕДЬ ЭТО НУЖНО ВСЕМ,КТО ЕЩЁ ЖИВОЙ И БУДЕТ ЗНАТЬ КАК ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТЬ И БЛИЗКИМ,КТО БУДЕТ ПРОВОЖАТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ. И НЕ НАДО ИРЕКУ ЯЛАЛОВУ ОПРАВДЫВАТЬСЯ,ПО МОЕМУ БОМЖАМ ЭТО МЕНЬШЕ ВСЕГО НАДО,ЭТО НАДО НАМ ВСЕМ!, А КТО ХОЧЕТ В ЗЕМЛЮ СЫРУЮ,ТАК ПОЖАЛУЙСТА! МЭРИЯ ДОЛЖНА УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ И ВЗЯТЬ НА СЕБЯ РОЛЬ КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ЗВЕНА,А ТО ЛЮБЯТ У НАС ВСЁ ВАЛИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ! А НАСЧЁТ МЕСТА-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС!

Гость
7 ноя 2015 в 07:02

Давно пора построить крематорий в Уфе