Город В Уфе продавали фальсифицированные молочные продукты

В Уфе продавали фальсифицированные молочные продукты

Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии сняли с реализации продукты с признаками фальсификации.

О недоброкачественном сливочном масле в ведомство сообщил покупатель магазина сети «Перекресток». Масло производителя ООО «Региональная торговая компания» продавалось по цене 99,90 рубля за килограмм. Во время проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились, в гипермаркете обнаружено масло сливочное «Крестьянское» с признаками фальсификации. Продукт поступил из Самары. Специалисты установили, что масло не соответствует требованиям. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении и подан иск в защиту неопределенного круга лиц.

Молочную продукцию с признаками фальсификации обнаружили и на территории торгово-распределительного рынка «Орджоникидзевский». На упаковке не было маркировки с информацией, отсутствовали и документы, подтверждающие ее происхождение и безопасность.

В отношении трех индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, продукция без маркировки (спред, масло, сметана) арестована. Общий вес 12 партий арестованной продукции составил 78 кг.

Также во время внеплановой выездной проверки одного из магазинов сети «Магнит» в Уфе обнаружены творог и творожная масса из Саратова с признаками фальсификации. Основанием организации проверки явилось обращение потребителя. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем