Город В Башкирии ученик взял учительницу в заложники и хотел застрелиться

В Башкирии ученик взял учительницу в заложники и хотел застрелиться

В Туймазинском районе восьмиклассник, угрожая ножом, взял в заложники учительницу по русскому языку. Инцидент произошел 23 сентября 2015 года. По данному факту в отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 206 УК РФ (захват или удержание лица в качестве заложника с целью понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие как условие освобождения заложника), сообщили в пресс-службе СУСК РБФ по РБ.

Как считает следствие, инцидент случился, когда подросток остался наедине в классе с 33-летней учительницей: «У прибывших полицейских подросток попросил пистолет, чтобы застрелиться. Однако, умысел не был доведен до конца в связи с тем, что полицейский не дал пистолет. Воспользовавшись тем, что подросток отвлекся на разговор с полицейским, учительница покинула класс. Предположительно, причиной такого поведения подростка явились личные переживания из-за конфликта в семье», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На данный момент ведется расследование, решается вопрос о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем