Город На дорогах Башкирии водителям стоит остерегаться лосей

На дорогах Башкирии водителям стоит остерегаться лосей

В интернете появилось видео, на кадрах которого видно, как пара лосей перебегают дорогу. Автолюбителям удалось заснять их рядом с селом Щепное в Благовещенском районе. К счастью, обошлось без жертв. Но эти дикие животные не раз становились причиной серьезных ДТП. Например, в Бакалинском районе из-за внезапно выбежавшего на дорогу лося произошла авария. Животное погибло, две женщины серьезно пострадали.

По данным министерства природопользования и экологии Башкирии, каждый год в республике регистрируется до 60 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Ведомство предупреждает, что осенью эти животные очень часто могут появляться на дорогах.

«В сентябре-октябре наблюдается гон среди лосей. В это время особенно активны самцы лосей, которые не боятся ни людей, ни транспорта. Они выходят на опушки лесных массивов, перебегают дороги в непосредственной близости от приближающихся автомобилей, вклиниваются в колонны автомашин. Естественно, что в таких случаях водителям не удается избежать столкновения с диким животным», – рассказал заведующий сектором отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира минэкологии РБ Глеб Егоров.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Динар Калимуллин Рыбалка в Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем