перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Администрация: сгоревший дом в Уфе на улице 8 Марта будет восстановлен

10 октября 2015, 20:40
Гость
Гость
13 октября 2015, 09:31
Зачем восстанавливать дом под снос?
Гость
12 октября 2015, 05:00
Весь квартал Айская-8 марта-Владивостокская-Революционная должен быть снесен в 2015-2017 году за счет бюджета. Как говорят, заранее обладая этой инсайдерской информацией, ООО "Строймонтаж" получило землю под застройку всего за 2 млн. рублей. Когда стало известно, что застройщик не понесет расходы по расселению и участок достался ему почти даром, администрация города попыталась расторгнуть договор, но неудачно. Хотя даже нормально не обжаловала решение суда, который проиграла. Сгоревший дом тоже фигурировал в том решении. На общественных слушаниях по сносу квартала жителям гарантировали расселение в новых домах на том же месте. А теперь их выселяют в отдаленные районы, занижая компенсации. Для несговорчивых теперь есть наглядный пример. Расселение уже идет полным ходом. О состоянии расселения домов в Уфе можно следить на сайте. Дома, где еще живут люди в этом квартале, уже стоит отметка "завершено расселение".
Гость
11 октября 2015, 09:03
увы, практика последних лет свидетельствует о том, что в большинстве таких случаев происходят поджоги...
Гость
11 октября 2015, 07:22
Такие дома часто поджигают сами жильцы. Надо разбираться...
Гость
11 октября 2015, 01:42
Дом 1951 года постройки, снос не планировался, аварийным не признан. По эту сторону Владивостокской вообще ближайшие лет 20 снос не планируется - квартиры напротив, на территории бывшей психбольницы и туберкулезного корпуса госпиталя продать не могут. Видимо привидений бояться или биополя какого.
Гость
11 октября 2015, 10:40
Квартиры не могут продать в большинстве новостроек - людям нечем гарантировать свою платежеспособность по ипотеке, праздник потребительства закончился! Причем тут ауры и биополя? Под ВСЕМИ новостройками когда-то что-то было - и со своей аурой, и биополем. Новостройки на месте бывших токсичных производств, разлитых полей нефтепродуктов, впитавшихся в почву - и ничего. Уфимский кремль стоит вообще в зоне оврагов, которые веками считались геопатогенными. Сейчас строителям не до сноса во дворах - у них не покупают уже строящиеся или даже построенные объекты
Гость
11 октября 2015, 15:55
Гость
11 октября 2015, 10:40
Квартиры не могут продать в большинстве новостроек - людям нечем гарантировать свою платежеспособность по ипотеке, праздник потребительства закончился! Причем тут ауры и биополя? Под ВСЕМИ новостройками когда-то что-то было - и со своей аурой, и биополем. Новостройки на месте бывших токсичных производств, разлитых полей нефтепродуктов, впитавшихся в почву - и ничего. Уфимский кремль стоит вообще в зоне оврагов, которые веками считались геопатогенными. Сейчас строителям не до сноса во дворах - у них не покупают уже строящиеся или даже построенные объекты
Некоторые новые дома так- же не пользуются популярностью, хоть и отдают за дешево - уровень радиации из-за непонятно где произведенных стройматериалов зашкаливает
Гость
11 октября 2015, 18:20
Гость
11 октября 2015, 15:55
Некоторые новые дома так- же не пользуются популярностью, хоть и отдают за дешево - уровень радиации из-за непонятно где произведенных стройматериалов зашкаливает
У вас есть дозиметр, и вы ходите по новостройкам, замеряя радиацию?? Что же не предадите гласности результаты своих замеров? Стройматериалы не обязательно произведены "непонятно где" - всего в 200 км от Уфы есть радиация челябинской области, оренбургская и т.д. А если дома при постройке утепляют пенопластом - тут и радиация не нужна. Он вспыхивает, как спичка и мгновенно умерщвляет людей сверхтоксичными продуктами горения. "Хромую лошадь" пермскую помните? А как прошлой зимой в Красноярске мгновенно вспыхнула стена 20-этажного нового дома из-за обшивки "современными" материалами? Ладно тогда люди не погибли.
Гость
11 октября 2015, 00:35
Идиотизму нет предела со всех страниц говорят о сносе таких домов а тут восстановление.скорее всего потом сумма на ремонт будет озвучена как если бы построили новую пятиэтажку.у людей трагедия а кто-то на этом сделает деньги
Гость
11 октября 2015, 00:32
и его вероятно подожгли, как на ул. фурманова
Гость
10 октября 2015, 23:17
Разве дом не под снос был?
Гость