Город «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Медвешчака»

«Салават Юлаев» потерпел поражение от «Медвешчака»

Команда Игоря Захаркина потерпела поражение в матче чемпионата КХЛ на домашнем льду от «Медвешчака» со счетом 2:5.

Гости довольно быстро освоились на льду «Уфы-Арены». В середине первой минуты матча «медведи» результативно атаковали ворота уфимцев, 0:1. Спустя четыре минуты они увеличили отрыв в счете, 0:2. На девятой минуте игры в воротах хозяев льда побывала и третья шайба, 0:3.

Подопечные Игоря Захаркина не стали опускать головы и бросились отыгрываться. На первых минутах второго периода юлаевец Сергей Соин зажег красный свет за воротами гостей, 1:3. Вскоре его напарник по команде Денис Хлыстов точным ударом сократил отрыв в счете, 2:3.Казалось, еще немного, и уфимцы могли сравнять счет, но не получилось. Джеффри Кинрейд снова довел преимущество «Медвешчака» до двух шайб (2:4), а в третьем периоде еще раз отличился Джильяти, 2:5.

Главный тренер «Салават Юлаева» Игорь Захаркин, комментируя исход матча, сказал, что в проигрыше команда виновата сама.

«Соперник оказался лучше подготовлен, особенно в начале матча. Мы пропустили три гола в первые десять минут. Во втором периоде я попытался сделать так, чтобы мы сумели их догнать, видимо, перегрел ребят, не смогли достать. Ну а в третьем периоде мне показалось, что нам просто не хватило сил доиграть до конца. Да, мы слабо сыграли в численном неравенстве, хотя у нас были хорошие возможности, но не сумели добиться. Команда соперника, видимо, больше хотела победить, нам же была присуща такая уверенность в том, что мы играем сейчас хорошо, но кроме этого всегда нужно работать и биться за очки. Очки просто так никто не отдает, поэтому мы в проигрыше виноваты сами», – цитирует слова Игоря Захаркина пресс-служба ХК «Салават Юлаев».