Город Динар Гильмутдинов водителям: «Сами ходите в летней обуви»

Динар Гильмутдинов водителям: «Сами ходите в летней обуви»

Начальник Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов порекомендовал автолюбителям скорее поменять летнюю резину на зимнюю.

«Понижение температуры и мокрый асфальт, образующие тонкий опасный слой на проезжей части, таят в себе много опасностей и представляют угрозу каждому, кто легкомысленно допускает неоправданные риски. Предостерегаю вас, уважаемые водители! Будьте благоразумны! Прежде чем выехать в такую погоду, проверьте техническое состояние своего транспортного средства. При движении соблюдайте интервал и дистанцию между автомобилями. Двигайтесь на скорости, меньшей, чем даже той, что допустима. И еще один из немаловажных моментов! Если вы до сих пор сомневаетесь: нужна ли зимняя резина для транспорта, так тогда и сами ходите в летней обуви… Подумаешь, что за окном термометр показывает ниже нуля», – написал в своем блоге Динар Гильмутдинов.

Выпавший снег в районах Башкирии стал причиной ряда крупных аварий. В социальных сетях появились фотографии с места ДТП в Чекмагушевском районе и на трассе Уфа–Дюртюли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем