Город Жители Башкирии пожаловались на свинокомплекс

Жители Башкирии пожаловались на свинокомплекс

Специалисты Минприродопользования и экологии Башкирии провели проверку свинокомплекса ГК «Башкирская мясная компания «Таврос». Поводом для рейда стала жалоба жителей деревни Дмитриевки Благоварского района РБ на загрязнение атмосферного воздуха.

Экологи отобрали пробы атмосферного воздуха непосредственно в населенном пункте, а также возле прудов-накопителей отходов. Превышения предельно допустимых концентраций не были обнаружены, то есть в момент проведения проверки качество воздуха было нормальным. Результаты анализов проб, отобранных в районе расположения накопителей, также не зафиксировали превышений предельно допустимых концентраций.

Тем не менее, поскольку жалобы от жителей поступают, свинокомплексу придется на них отреагировать. По итогам рейдовой проверки Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ предварительно установлено, что, источником запаха являются помещения, где содержатся животные. По итогам проверки будет принято соответствующее решение, и компании будет рекомендовано принять комплекс природоохранных мер. Вопрос остается на контроле, сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем