Город «Салават Юлаев» обыграл "Слован" - 4:3

«Салават Юлаев» обыграл "Слован" - 4:3

«Салават Юлаев» завершил матч со «Слованом» со счетом 4:3. Игорь Захаркин в качестве исполняющего обязанности главного тренера внес несколько изменений в состав. Николай Прохоркин отбыл дисквалификацию, так что Максим Гончаров получил возможность вернуться обратно в оборону. Энвер Лисин появился в атаке, вытеснив из заявки Александра Нестерова.

Уфимцы начали встречу активно. «Слован» остался в меньшинстве, но этим шансом наши хоккеисты воспользоваться не сумели. «Салават» завладел преимуществом, но при этом пропустил сам. Защитники не успели к Милану Бартовичу, который с пятака переправил шайбу в ворота.

Во втором периоде «Салавату» пришлось чуть сложнее. Гончаров был удален за грубость, уфимцы остались в меньшинстве, однако выстояли, и гол забил Андреас Энгквист. Чуть позже «Салавату» повезло с рикошетом: Вишневский своим броском угодил в штангу, шайба отскочила в спину вратарю, а затем отлетела в ворота. Второй период уфимцы закончили с комфортным преимуществом в счете.

Размеренное течение третьей двадцатиминутки, складывающейся в пользу юлаевцев, нарушил гол Пулиша, который удачно подставил клюшку под бросок Тичара от синей линии. Вскоре «Словану» удалось сравнять счет в матче. В большинстве после броска Кашпара шайба прилетела в Сурови, и пока все растеряно пытались ее найти, форвард «Слована» забросил ее в ворота. Тайм-аут пришлось брать Игорю Захаркину. Тем не менее концовка периода осталась за хозяевами. Шайба побывала в воротах Сведберга, но была заброшена рукой, гол не засчитали.

За две минуты до конца периода – удаление Прохоркина, и только чудесное попадание в штангу спасло «Салават» от поражения в основное время. А на последней минуте овертайма наконец удалось реализовать большинство. Александр Логинов приложился от синей линии и принес своей команде победу 4:3, сообщили в пресс-службе клуба.