UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Полицейские применили оружие при задержании преступников в Уфе

Полицейские применили оружие при задержании преступников в Уфе

МВД Башкирии прокомментировало вчерашний инцидент с задержанием преступников на улице Жукова в Уфе. При задержании грабителей полицейским пришлось применить табельное оружие.

Как сообщает ведомство, продавец магазина сообщила, что несколько мужчин похитили стоявший у входа терминал оплаты услуг и скрылись на автомобиле марки «Лада». Женщина смогла подробно описать злоумышленников, сообщить приметы и номер автомобиля. Ориентировка была передана всем патрулям и постам города.

«В результате розыскных мероприятий экипажем вневедомственной охраны автомобиль с подозреваемыми был обнаружен на улице Набережной. На неоднократные требования полиции об остановке водитель не отреагировал и попытался выехать на оживленную улицу. В связи с тем, что пытаясь скрыться от погони водитель, мог представлять опасность для других участников дорожного движения, то, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», для остановки транспортного средства экипажем УВО было применено табельное оружие. В результате было пробито колесо автомобиля. Лица, находившиеся в машине, пытались скрыться, но были задержаны. В багажнике автомобиля обнаружен похищенный терминал, – прокомментировали в МВД Башкирии».

Задержанными оказались трое неработающих уфимцев в возрасте от 22 до 24 лет. Двое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение разбоя, краж и угонов. Сейчас по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото из открытых источников, видео пресс-службы МВД России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем