Город Футболисты «Уфы» сыграли вничью с дагестанским «Анжи»

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с дагестанским «Анжи»

В рамках десятого тура чемпионата России ФК «Уфа» в Каспийске сыграл вничью с дагестанским «Анжи». Как сообщает пресс-служба уфимского футбольного клуба, в активе «Анжи» и «Уфы» перед отчетным туром было по пять турнирных очков. Командам в предстоящей встрече была необходима победа, чтобы преодолеть турнирный кризис и подняться с последних строк турнирной таблицы.

«По такой игре могло произойти все что угодно, и это «что угодно» произошло лишь на 70-й минуте: последовала подача с правого фланга от Ивана Пауревича, и Андрей Ещенко в борьбе с Галиулиным срезал мяч в свои ворота – 1:0. За шесть минут до окончания основного времени спас свою команду от поражения Угу Алмейда, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны «горожан», португалец выскочил один на один с Сергеем Нарубиным и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот – 1:1», – сообщили в уфимском футбольном клубе.

В следующем туре «Уфа» проведет матч дома, 4 октября на стадионе «Нефтяник» уфимцы встретятся с ФК «Краснодар».