Город МТС улучшила качество связи в Туймазах

МТС улучшила качество связи в Туймазах

МТС сообщает об итогах реализации программы строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Туймазах в первом полугодии 2015 года. Проведенные работы позволили улучшить качество связи и увеличить среднюю скорость мобильного Интернета.

За прошедший год в рамках программы по модернизации и строительству в Туймазах МТС на четверть увеличила количество базовых станций 3G, на треть – 4G, а также и продолжила работу по включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях, что позволило увеличить пропускную способность голосового трафика и передачи данных в сети «третьего поколения» для жителей Туймазов.

«Мы стремимся предоставлять своим абонентам качественные и высокотехнологичные услуги в каждой точке региона, поэтому активно развиваем телеком-инфраструктуру на всей территории Республики Башкортостан. Мы видим, что все большее число наших абонентов в Туймазах выбирают мобильный Интернет: только за прошедший год общий объём интернет-трафика в наших сетях вырос более чем в полтора раза. Строительство и модернизация объектов сети позволяют нам улучшать качество голосовой связи и увеличивать скорости передачи данных», ─ отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

МТС продолжает масштабную программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Республике Башкортостан. В 2015 году МТС вела активное строительство в небольших населенных пунктах Башкирии, таких как Красноусольский, Субханкулово, Булгаково, Авдон, Алексеевка, Гафурово, Дмитриевка, а также в крупных городах региона, таких как Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Салават, Ишимбай, Октябрьский и Учалы. Всего с начала прошлого года МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G/4G в регионе более чем в полтора раза.

На текущий момент сеть МТС покрывает более 80 процентов населенной территории Республики Башкортостан. 99 процентов базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Базовые станции 4G обеспечивают скорости до 150 Мбит/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем